Решить задачу по математике

кхалиси Ученик (152), открыт 2 недели назад
У завода промышленных тракторов А есть два литейных цеха. Вероятность производственной
аварии в первом из них равна 0,1. Вероятность производственной аварии на втором из них равна
0,15. Аварии происходят независимо друг от друга. По многолетнему опыту известно, что в
течение месяца в каждом цехе может произойти не более одной аварии. Рассмотрите случайную
величину X –– «общее количество производственных аварий в обоих литейных цехах в течение
месяца». Найдите: математическое ожидание,
дисперсию и стандартное отклонение этой случайной величины. (Единицы измерения при
расчетах подписывайте.)
1 ответ
Kuprum Natriy Ученик (159) 2 недели назад
ответ: у нас имеются 3аибавшиеся таджики и доxyя спущенных денег на починку цехов