Чем женщины "убивают" в мужчинах творческое начало?)

TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (608309), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (164116) 4 недели назад
В общем случае не все, не всегда, не со всеми и разными способами.
Один из наиболее распространенных - это то, что делают многие мамы со своими детьми (мальчиками и девочками, хотя и со своей спецификой). Это т.н. инвалидация чувств: когда ребенку раз за разом, в течении длительного времени, дается обратная связь - твои чувства не правильные, не допустимые. Ты не должен злиться. Не должен плакать. Должен любить маму и т.д. При этом у ребенка по-сути нет альтернативы, кроме как согласиться, что своим чувствам доверять нельзя, а проявлять их - не безопасно. И это постепенно входит в привычку, мамина модель мира становится приоритетом.

А творчество - это то, человек делает сам, согласно своей натуре, а не маминой. И это всегда про полёт мысли и выражение чувств, про спонтанность и свободу. А не про непрерывный контроль и страх.
Остальные ответы
Татьяна Оракул (85165) 4 недели назад
В Мастере творческое начало не убьёшь...
АстаротМудрец (16590) 4 недели назад
Золотые слова! )
Татьяна Оракул (85165) Владимир Алексеевич, благодарю!
Алекс СимоновМыслитель (9034) 4 недели назад
Мне вас жаль Таня.
Татьяна Оракул (85165) Алекс Симонов, жалейте себя, почтенный!
Алекс Симонов Мыслитель (9034) 4 недели назад
Бабы крадут нужду у мужика. Этим и убивают творца.
Ольга ****** Искусственный Интеллект (498435) 4 недели назад
Контролем ведь иначе может сам погибнуть еще и за собой утянет.
Магдалинка. Оракул (81273) 4 недели назад
неверием в мужчину и его потенциал.
стас тарасов Искусственный Интеллект (156515) 4 недели назад
не чем она не убивает..он что-не хозяин себе?
Dankler Просветленный (37499) 4 недели назад
Творческое начало не убиваемо:)) оно корректируемо, человек проявляет творчество либо в себя либо наружу..)
Сайпера Энмор Мыслитель (5528) 4 недели назад
тем же, чем мужчинки убивают в женщинах не только признаки человека, но и само понятие "люди"...интересно что , то что самих мужчинок порождает, вскармливает, заботится,даёт азы философии,языка,нравственности до конца своей жизни не выползает из ниши "тварь божья" определённого радикальным патриархатом...может поделитесь властью как во времена предков до религиозного мракобесия?..а если подумать,то творчество, плесени не очень-то и нужно.
TANITA°•√ιק•°Искусственный Интеллект (608309) 4 недели назад
Обидки на мужчин?Привет! Глянула вчера что стало с двумя людьми,которые давали потрясную инфу в нете..как только у них появились женщины,все перешло в разряд коммерции и стало не интересно...вот и подумалось!)
Сайпера Энмор Мыслитель (5528) TANITA°•√ιק•°, на их матерей...вообще,на матерей в целом..дети -это чистый лист бумаги на нём можно создать шедевр или мир нравственного урода...через своих детей матери выплёскивают всю примитивную ненависть чсв на этот мир с убеждением,что став лучше не выживешь..шедевров мало...это стадия только люди, дальше - активная биомасса...будущее - апокалипсис,зачистка.