Заметили что от религий нет никакого толку?

Просветленный (32268), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Алмаз Исаев Мудрец (11993) 2 недели назад
Толк есть, но со знаком минус. В русских играх, народных, сказках, авраамическая религия изображена в виде трехглавого змея Горыныча, который приносит беду.
Спокойно, всё хорошоГуру (2983) 1 неделю назад
Так русские предупреждали потомков об опасности веры в Троицу. Бог един - Бог есть Иегова!
Алмаз Исаев Мудрец (11993) Спокойно, всё хорошо, Змей Горыныч, это чудище юдище. От слова иудеи. Иегова тоже иудей?
Остальные ответы
Евгений А. Оракул (76345) 2 недели назад
Не правда. Толку много. А вот от атеизма одно расстройство и раздор.
Алмаз ИсаевМудрец (11993) 2 недели назад
Мерзкие, кащеевские, боты.
Просветленный (32268) 2 недели назад
Атеисты всех стран мирно уживаются.
СерёжаИскусственный Интеллект (116376) 2 недели назад
че вы на атеизм нападаете
Алмаз Исаев Мудрец (11993) Серёжа, Это проплаченный бот. Их задача атеизм принижать. Боятся, что люди,снова, объединятся и покажут им "кузькину мать". Насаждают религию, чтобы разъединить людей на иудеев, христиан и мусульан, и заставить враждовать друг с другом. А сами будут таскать каштаны из огня.
Лена ✿✿✿ Оракул (70302) 2 недели назад
Не заметила. Толк есть. Морально-нравственные ценности которым учат многие религии.
Просветленный (32268) 2 недели назад
Это что за моральные ценности такие?
Лена ✿✿✿ Оракул (70302) ∞, Любовь к ближнему, прощение, скромность, справедливость, милосердие, терпение, благотворительность, честность, семейные ценности, образование и знание, сострадание, мудрость, сосредоточенность и самодисциплина.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811422) 2 недели назад
Почему же, есть. Ровно тот же толк, что и сотни лет назад. С одной стороны, вера дает людям надежду (если уж ничего другого им не дано). С другой - она очень удобна для властей.
Странник Оракул (86392) 2 недели назад
Это смотря для кого. Для власти есть толк. Религии , любые, это один из институтов власти, в любой паразитической системе управления
стас тарасов Искусственный Интеллект (153221) 2 недели назад
нет..миллиарды. так не думают..
Просветленный (32268) 2 недели назад
А как думают миллиарды?
Православный Кот Мастер (2145) 2 недели назад
Все равно, главное чтоб от веры был толк
Мефодий Искусственный Интеллект (214738) 2 недели назад
КОМУ нет толку?
Просветленный (32268) 2 недели назад
Обществу
МефодийИскусственный Интеллект (214738) 2 недели назад
Ты за общество не говори.Общество состоит из людей, которые разные. Говори за себя.
Просветленный (32268) Мефодий, я часть общества.И я вижу что религии бессмысленны и бестолковы.
МефодийИскусственный Интеллект (214738) 2 недели назад
Так и говорит от своего имени, а не от имени общества. типа: "МНЕ лично от религий никакого толку".
Просветленный (32268) Да и всем так. Я же вижу.
МефодийИскусственный Интеллект (214738) 2 недели назад
За всех не говори. Я и такие ,как я (христиане) тебя опровергают. А видишь ты то, что хочешь видеть.
Серёжа Искусственный Интеллект (116376) 2 недели назад
Толк есть, но это надо верить во что сказано.
Просветленный (32268) 2 недели назад
И какой же толк?
Серёжа Искусственный Интеллект (116376) ∞, ну успокаивает, убирает всякую озабоченность лишними мыслями, даже придаёт какой-то смысл жизни и всё такое.
Зи Линк Искусственный Интеллект (109313) 2 недели назад
Знать бы что такое ТОЛК может быть и заметил бы...
Просветленный (32268) 2 недели назад
Польза
Руслан Мудрец (13052) 2 недели назад
От религии и атеизма нету толку.У нас Православная вера.
Rafioli Rio Мастер (1344) 2 недели назад
от ложных да конечно
Просветленный (32268) 2 недели назад
Так все религии ложны
Спокойно, всё хорошо Гуру (2983) ∞, кто вам сказал?
Спокойно, всё хорошоГуру (2983) 2 недели назад
а где вы нашли информацию об истинной религии? С чем сравнивали, чтобы отличить ложные?
Rafioli Rio Мастер (1344) Спокойно, всё хорошо, Об истинном поклонение записано в Библии.
Спокойно, всё хорошоГуру (2983) 1 неделю назад
Иегова.
Rafioli Rio Мастер (1344) Спокойно, всё хорошо, Да. Имя Творца и создателя вселенной . Он источник жизни и всему Он дал начало, также и Иисусу Христу,который является ангелом, первое творение Бога
Rafioli RioМастер (1344) 8 часов назад
Исход 15:3 ; 17:15 ; 33:19. Синодальный Перевод Библии
Спокойно, всё хорошо Гуру (2983) 2 недели назад
Об этом ещё в СССР талдычили, а вы только заметили.
Просветленный (32268) 2 недели назад
Я с тех времён это и знал
Спокойно, всё хорошо Гуру (2983) ∞, а когда заметили?
Просветленный (32268) 1 неделю назад
Но с некоторыми представителями сект и в конце восьмидесятых.
Спокойно, всё хорошо Гуру (2983) ∞, с какими, например?
Просветленный (32268) 1 неделю назад
И до неё меня религии не интересовали вообще