Нужно ли соблюдать тишину на рыбалке?

Седжиа Ученик (46), открыт 2 недели назад
Искал информацию в интернете. Мнения расходятся.
Я молодой парень без опыта (нашёл сегодня хорошую удочку, хочу научиться рыбачить) , а в окружении нет никого кто рыбачил.

Хотел бы взять с собой друга, но мы очень шумные когда вместе. Повлияет ли это на улов?
8 ответов
Ян Игс Знаток (457) 2 недели назад
да не особо, главное чтоб хавчик для рыбы был
platosha dumchikov Ученик (144) 2 недели назад
это не обязательно, но конечно, если ты включить музон и будешь орать то тогда и рыба ловиться не будет
Евушка Дарк Ученик (1) 2 недели назад
вообще рыбы уплывают если слышат шум и прочее, это их отпугивает
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (316745) 2 недели назад
Можешь с собой взять целый оркестр : рыба под музыку сама будет на крючок цепляться. :о)
Ayrton Palmer Мудрец (12201) 2 недели назад
Нет! Бери мегафон и ори в него - зови рыбку!
Елена Просветленный (23388) 2 недели назад
По воде звук усиливается и разносится далеко, а рыба - животное пугливое. Так что ответ очевиден.
Это не значит, что надо прям молча сидеть и даже кашлянуть нельзя, но орать, грохотать всё же не стоит.
Сергей СтепановГуру (3441) 2 недели назад
"По воде звук усиливается и разносится далеко"(С)
Так они под водой орать не будут))
Елена Просветленный (23388) Сергей Степанов, ой, как смешно! Звуковые волны отлично распространяются и ПО поверхности воды, и в её верхние слои, а рыба прекрасно ощущает акустические колебания.
ЕленаПросветленный (23388) 1 неделю назад
"Ну ладно..." Ах, какое одолжение для учёных-физиков.
Сергей ШпынковОракул (71879) 1 неделю назад
Спасибо! Насмешила и подтвердила...Ещё ччего-нибудь ЛЯПНИ про рыбалку... Ну, пожалуйста........
Елена Просветленный (23388) Сергей Шпынков, а.... не припомню... мы последний раз где на чаепитии-то были?
Всеволод Кожемяко Ученик (120) 1 неделю назад
Тишину не обязательно а вот гонять балди нужно