Как и какую антенну надо для сбора электростатики?

Захар Ширкунов Ученик (110), закрыт 4 недели назад
Есть у меня Трансформатор Тесла (советский ,59 года) Хочу значит электростатику поймать ,но не знаю как и какую антенну надо. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Katofan4ek Katofan4ek Профи (684) 4 недели назад
Для сбора электростатики подходит специальная антенна, которая обеспечит эффективный сбор электрического заряда из окружающей среды. Ваш Трансформатор Тесла будет служить как источник электрической энергии для работы антенны.

Одним из вариантов антенны для сбора электростатики может быть "уайр-антенна" (длинная проволока или антенный провод, например, из меди), расположенная вертикально и подключенная к вашему Трансформатору Тесла. Такая антенна может быть примерно в несколько метров в длину для эффективного сбора электростатического заряда из атмосферы.

Кроме того, также есть специальные антенны для сбора электростатики, которые можно найти в специализированных магазинах или заказать в интернете. Они обычно имеют конструкцию, оптимизированную для эффективного сбора электрического заряда.

Прежде чем приступить к сбору электростатики, убедитесь, что принимаемые меры безопасности и соответствующее оборудование, включая защитные элементы, так как работа с высокими напряжениями может представлять опасность. Также рекомендуется проводить эксперименты вдали от людей и оборудования, чтобы избежать возможных неприятных последствий.
Захар ШиркуновУченик (110) 4 недели назад
Спасибо,на счет первого не знаю провод ,все есть ,но как насчет сетки(железной)?
Захар Ширкунов Ученик (110) Захар Ширкунов, просто хочу самый лучший результат ,ну или хотя бы маленькую искру
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (812977) 4 недели назад
Убери этого тупого робота. Своей головой надо жить. Стыдно.
Katofan4ek Katofan4ek Профи (684) Дмитрий Низяев, я и живу своей головой, если недоволен ответом, то предлагай свой, а не ной про то что я умнее тебя
Захар ШиркуновУченик (110) 4 недели назад
А сколько метров надо? И можно ли использовать например железный трос?
Katofan4ek Katofan4ek Профи (684) Захар Ширкунов, не уверен
Захар ШиркуновУченик (110) 4 недели назад
У меня в так сказать инвентаре есть много чего а именно около 30м проволоки (медной) ,20м троса(железного) это из предложенного вами
Katofan4ek Katofan4ekПрофи (684) 4 недели назад
этого даже много
Захар ШиркуновУченик (110) 4 недели назад
Ну а если приблизительно ,то сколько надо метров?
Katofan4ek Katofan4ek Профи (684) Захар Ширкунов, 3-5м думаю хватит
Захар ШиркуновУченик (110) 4 недели назад
О, а сливная труба дома подойдет или нет?
Захар ШиркуновУченик (110) 4 недели назад
Ну три- пять метров, короче кину провод с 3-го этажа
Захар ШиркуновУченик (110) 4 недели назад
Спасибо , завтра попробую
Захар ШиркуновУченик (110) 4 недели назад
И если не секрет где инфу берешь а то я не могу найти в инете
Katofan4ek Katofan4ekПрофи (684) 4 недели назад
лучше искать нужно
Katofan4ek Katofan4ekПрофи (684) 4 недели назад
да и там половина из личного опыта
Захар ШиркуновУченик (110) 4 недели назад
токо это нашел
Захар ШиркуновУченик (110) 4 недели назад
а уайр-антенна это типо палка ответвлениями?
Захар Ширкунов Ученик (110) Захар Ширкунов, как игольчатая