Нормально ли это при воспалении горла?

Мирон Мыльников Ученик (98), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, недавно заболел, была температура, уже все прошло кроме горла. Сегодня проснулся с острейшей болью в горле. Боль возникает при глотании и даже движении языка, хотел спросить, это нормально? Просто первый раз так сильно болит горло, уже начал переживать, что это не простое воспаление. Заранее спасибо за ответ!
2 ответа
Лена ✿✿✿ Оракул (70303) 2 недели назад
Не нормально, сильное воспаление
Vadim Leonov Мыслитель (6342) 2 недели назад
Есть ряд последствий при таких простудах (не всегда, но типа да). Ларингиты и тонзиллиты (ангины) имеют "внутреннюю этиологию" ( то есть "своими" микробами вызываются - те "сидят" в самих миндалинах). При ослаблении иммунитета внешней инфекцией они могут "проснуться" и начать "свирепствовать". Часто и в семье тоже.
Мирон МыльниковУченик (98) 2 недели назад
Это же пройдёт? Просто даже что-то пить очень больно.
Мирон Мыльников, мочки ушей массажируй.Сверху вниз тянущими движениями.