Является ли частная собственность необходимой и обязательной ступенью развития общества? Почему?

Разумный Мастер (1264), открыт 4 недели назад
Могло ли общество обойтись без частной собственности? Или это этап, который обязательно должно пройти общество для дальнейшего своего развития? Ответы, подкрепленные историческими/эконическими фактами, особенно ценны
7 ответов
Василий Оракул (91740) 4 недели назад
Знать бы ещё что это такое частная собственность. Она вообще существует? Я имею ввиду для обычных людей не воротил международных бизнеса.
Александр КошелевОракул (71218) 4 недели назад
Да существует , дом , квартира , авто , катер ... ) .
Василий Оракул (91740) Александр Кошелев, Сегодня она "твоя" завтра государство тебе подсрачник даст и вылетишь как пробка.Да просто налогами тебя задавит сам отдашь.
Емеля * Искусственный Интеллект (353379) 4 недели назад
Так собственно не Маркс с Энгельсом, не Ленин право на собственность не отменяли. Отменил Сталин, который истребив всех кто что-то в этом понимал, внезапно понял что регулировать это в стране некому
ВасилийОракул (91740) 4 недели назад
А что такое частная собственность? Она вообще в природе существует?
Емеля * Искусственный Интеллект (353379) Это уже демагогия, речь идёт про понятия и определения
Аля Благова Мудрец (10344) 4 недели назад
нет
никак -никогда
жаль людей
РазумныйМастер (1264) 4 недели назад
Никогда не говорите "никогда"
Александр КошелевОракул (71218) 4 недели назад
Да является ) . Если в обществе нет частной собственности то чье все ?
Alexander Gorunov Мудрец (18109) 4 недели назад
А ты утопию Оруэлла почитай книжку
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61383) 4 недели назад
Люди хотят владеть частной собственностью в любое время, независимо от ступени развития чего-то там
Александр КошелевОракул (71218) 4 недели назад
Частная собственность дикарей людоедов ) она несомненно есть . Но вот что это ?
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61383) Александр Кошелев, Что угодно, от еды до женщин
РазумныйМастер (1264) 4 недели назад
Могу согласиться. Но замечу, что говоря о частной собственности, люди не всегда имеют в виду одно и то же.
Александр Кошелев Оракул (71218) Разумный, Всегда ) все имеют конкретно вещи , дома , авто , землю ... то что купил ) .
Александр Кошелев Оракул (71218) 4 недели назад
Частная собственность это показатель развитого общества . Исторически кто не имел частной собственности дикари , племена , людоеды ... . Римская империя как показатель частной собственности . Законы - права , архитектура , сенат , бизнес , народные выборы , капитализм , продажа земли , продажа имений , наследовании ... . И дальше не какой ступени нет . Есть только совершенствования законов в рамках уже существующих .
РазумныйМастер (1264) 4 недели назад
Вы плохо думаете о людях, если считаете существующие порядки достойными для их дальнейшего развития.
Александр Кошелев Оракул (71218) Разумный, Сейчас лучшее время что может быть и это только можно улучшать в дальнейшем . Все остальное приведет к тому к чему пришла Римская империя ))) когда продолжала достойно развиваться .
Сергей Искусственный Интеллект (182959) 4 недели назад
Эфективность госсобственности показал распад СССР. Вот тебе и ответ на вопрос!
РазумныйМастер (1264) 4 недели назад
Распад СССР показал не это. Советский Союз имеет достижения, которых никогда современная капиталистическая Россия не сможет достичь. У России тоже есть свои заслуги и рекорды:
— Состояние 10 самых богатых российских олигархов равняется ₽20,64 трлн и превышает прогнозируемые поступления всего пенсионного фонда за 2024 год всей России
— То есть всего 100 человек владеют большим капиталом, чем затрачивается на содержание всей полиции, учителей, врачей, чиновников, дорог, ЖКХ, космоса и социалки. Включая сюда даже армию
И это только коротенький список из двух пунктов. Очень эффективно! Браво!
Отвечать более Вам не буду, всего хорошего.
Сергей Искусственный Интеллект (182959) Разумный, мда, грамотей из вшивых коммунист