Преподователь нарушает мои моральные ценности

Ноныч Знаток (392), закрыт 3 недели назад
Вы можете сразу сказать, что я выё, или я прям недотрога, но это не так.

Дело в следующем: в актовом зале есть сцена, на которую люди поднимаются по маленькой винтовой лестнице. И обычно какие-нибудь парни стоят и подают каждой девушке руку в знак того, чтобы они не упали (лучше бы нормальную лестницу сделали, а не деревянную трухлю).

Т.к я сижу к сцене ближе всего, и к тому же являюсь очень высоким парнем (190 см), меня могут вызвать. Меня один раз так вызывали без моего спроса и желания, чтобы поддержать девочек из своей группы. Они же в свою очередь даже руку не поднимали, а я стоял с поднятой ладонью, как дурак.

Я считаю, что парень или мужчина может брать за руку только близкого человека (например маму, подругу, девушку, но не 30+ девушек за одну минуту). Таковы мои моральные ценности.

Скажите мне пожалуйста, как мне сделать так, чтобы меня в следующий раз не вызывали? У меня есть одна перчатка кожанная, которой я бы мог огорожать себя от ладоней других девушек, но я уверен, что по этому поводу до меня обязательно дое.
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145925) 4 недели назад
Если у тебя хватит яиц, то единственное, что ты можешь сделать в подобной ситуации и сохранить при этом своё лицо, - это вежливо отказаться. Просто чётко и внятно скажи: "нет, я не пойду. Попросите кого-нибудь другого." И больше ни на что не реагируй и не отвечай.
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (408315) 4 недели назад
скажи всем, что ты гей... и тебя вообще никогда никуда не вызовут. даже в армию)))
shapeshifter Оракул (85756) 4 недели назад
Выдумываете себе не существующие проблемы. Видимо, вам так интересней жить.