Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не понятно, какая камера телефона более правдивая?

STRӘNNIK Профи (501), открыт 2 недели назад
Я решил сфереть переднею камеру телефона и заднию, дак вот я сфоткал себя с передней камеры, с зданей, посмотрел на себя в галереи, такое чувство, что это 2 разных человека, ну камера одна.
4 ответа
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (600523) 2 недели назад
Линзы в камерах плохие) в зеркалах всех посмотри)
Kotti Yang Искусственный Интеллект (144253) 2 недели назад
Всё дело в оптике и расстоянии съёмки. Оптика телефона, какая не возьми, она широкоугольная. И при съёмке с близкого расстояния (менее полутора метров) она обязательно очень сильно исказит всё пространство и то, что находится в центре. То есть твоё лицо.
Кроме того, очень сильно влияют алгоритмы обработки. Это всегда - отдельная история.

Для этого в телефонах и встроено такое количество улучшайзеров: чтобы хоть как-то компенсировать убытки от съёмки телефоном.

Как фотограф говорю.

Недавно, кстати, сравнивал. Снял себя крупным планом современной беззеркой портретным объективом. А потом попробовал повторить с помощью современного телефона и кучей улучшайзеров. Свет был точно такой же.
Вывод очень простой: даже 20-й айфон про макс не повторит такого.