Помогите с OSPanel ошибка phpmyadmin

Даниил Линник Ученик (37), открыт 4 недели назад
2 ответа
Татьяна Просветленный (32581) 4 недели назад
Ошибка, которую вы видите на экране phpMyAdmin, говорит о том, что невозможно подключиться к серверу MySQL. Это может быть вызвано несколькими причинами. Вот шаги, которые могут помочь в решении проблемы:

Проверьте MySQL сервер:

Убедитесь, что MySQL сервер запущен. Это можно сделать через панель управления OSPanel.
Попробуйте перезапустить MySQL сервер.
Проверьте конфигурацию:

Откройте файл конфигурации phpMyAdmin (обычно config.inc.php) и проверьте правильность параметров подключения к MySQL.
Убедитесь, что хост, имя пользователя и пароль указаны правильно.
Проверьте сетевые настройки:

Убедитесь, что MySQL сервер доступен по указанному адресу и порту.
Проверьте настройки файрвола, возможно, он блокирует доступ к MySQL серверу.
Проверьте MySQL логи:

Откройте логи MySQL для получения более детальной информации о проблеме. Логи обычно находятся в /var/log/mysql/ или в папке с установкой MySQL.
Проверьте OSPanel логи:

OSPanel также может генерировать логи, которые помогут понять причину ошибки. Проверьте их на наличие ошибок.
эта команда запуска в линуксе сервере с правами администратора root
 mysqladmin -u root -p status
Alex Искусственный Интеллект (108835) 3 недели назад
Дело в том что в в опенсервере последний мускул 8.0.
По всей видимости вы накатили самостоятельно версию 8.2 и не смогли ее адаптировать под сервер. Попробуйти проанализировать файлы настроек. Все ли вы сделали.