Не загружается виндовс после установки процессора

Вова Костенко Ученик (102), закрыт 2 недели назад
Купил процессор ryzen 5 3600 на замену ryzen 5 2600x
Материнская плата gigabyte b 450m gaming,
память 16 гигов
Блок питания 700в
После установки процессора, появляется синий экран и такая вот ошибка inaccessible boot device и потом уходит в восстановление, в биосе процессор отображается, биос подходящий, на сайте производителя материнской платы все сходится, да биос обновлён не до последней версии, но версия и биос и совместимого с этим процессором сходится я проверял подскажите что делать
Лучший ответ
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118922) 2 недели назад
Вам сообщается о недоступном загрузочном устройстве (inaccessible boot device).
Дело не в процессоре.
Разберитесь с диском на котором установлена система. А может он не указан в БИОСе как загрузочный.
Вова КостенкоУченик (102) 2 недели назад
В том то и дело что все указанно сата кабеля все проверил, на другой процессор перекидываю все запускается
Остальные ответы
dd sksjs Ученик (24) 2 недели назад
Его съели мыши. Проверь. У меня у однокурсника было такое жил в квартире съемной, а там мыши
Вова КостенкоУченик (102) 2 недели назад
Мыши процессор съели ?
dd sksjs Ученик (24) Вова Костенко, ну у меня однокурсник пострадал от их зубов. Провода все згрызены проц половины нет