Считаете ли Вы музыку важным "изобретением" человечества? И можно ли представить жизнь человечества без нее?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8991), открыт 2 недели назад
16 ответов
ТвойБатя Просветленный (22555) 2 недели назад
Да, можно. В ней нет особого смысла
塚ヶ原 ウチハ Мастер (1343) 2 недели назад
Культурное развитие не влияет на науку
Алехандро Просветленный (43786) 2 недели назад
Если бы музыки не существовало, человеку было бы все равно, ведь он не знает о ее существовании.
Матвей Бечин Ученик (132) 2 недели назад
Музыка является творчеством человека
Возможно люди были бы менее радостными без нее
iiuyooywertboogeymanpqwerwetop Гуру (3107) 2 недели назад
Я рад что живу в такое время когда я слушаю свои любимые музыкальные проекты, я просто рад, но чем то важным что что-то спасёт не нахожу.
Мишель Знаток (275) 2 недели назад
Нет.Еслиб человек не знал о музыке,то он бы дальше смог жить.Если говорить про данный момент,то скорее всего люди не смогут без нее жить, но это у всех по-разному
сергей максимов Мудрец (10553) 2 недели назад
Считаю, но представить можно. Все равно какие-то звуки окружают человека, вызывая эмоции и размышления. Считаю важным, так как она пробуждает чувства и душу.
❤️✨ГУЛЯЙ ШАЛЬНАЯ ИМПЕРАТРИЦА⚜️⭐ Мастер (1369) 2 недели назад
вполне можно
это просто хобби и коротание времени
музыканты работали бы на других работах, а люди нашли бы другие занятия себе чтоб скучно не было
вещь прикольная, но не жизненно необходимая
shdglu Знаток (271) 2 недели назад
Музыка - фундамент всего мира. Люди бы не смогли без неё жить.
Леонид Оракул (58955) 2 недели назад
нам песня строить и жить помогает
Chelovek Искусственный Интеллект (414186) 2 недели назад
Музыка является важной частью культуры. Одни без нее не представляют жизни, другие воспринимают ее как шум. В целом, если она есть, значит ее изобретение было необходимо.
Minstrel Просветленный (30905) 2 недели назад
Музыка не "изобретение", а, скорее, часть натуры человека. Ну куда мы без ритмической организации и песен? Было во все времена.
И у неандертальцев свои костяные "флейты" были.
Иван Попов Ученик (1) 1 неделю назад
Жизнь без музыки, конечно никакая, как мне кажется