Зачем нужны почки,если токсины можно и с калом выводить из организма?

JAMES BOND Ученик (6), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Cordie Ученик (129) 2 недели назад
Это очень интересный вопрос!

Хотя кал и является важным каналом для выведения отходов, он не может справиться со всеми токсинами, которые попадают в наш организм. Вот почему нам нужны почки:

Почки фильтруют кровь: Почки - это настоящие фильтры крови. Они удаляют из крови продукты обмена веществ, такие как мочевина, креатинин и избыток воды.
Почки регулируют баланс электролитов: Они контролируют уровень натрия, калия, кальция и других важных электролитов в крови. Это важно для правильной работы мышц, нервной системы и сердечно-сосудистой системы.
Почки синтезируют гормоны: Почки производят эритропоэтин, гормон, который стимулирует производство красных кровяных телец, и ренин, который регулирует кровяное давление.
Кал выводит только непереваренные остатки пищи: Кал в основном состоит из непереваренных пищевых волокон, воды, бактерий и некоторых отходов обмена веществ, таких как желчные пигменты. Он не способен удалять из крови токсичные вещества, такие как мочевина и креатинин.

Вкратце:
Кал - это путь для удаления непереваренной пищи.
Почки - это жизненно важный орган, который фильтрует кровь, удаляет токсины, регулирует баланс электролитов и синтезирует гормоны.

Без почек наш организм не мог бы выводить избыток воды, регулировать уровень электролитов или избавляться от многих токсинов. Это привело бы к серьезным проблемам со здоровьем.
Остальные ответы
Иванов Мудрец (14527) 2 недели назад
Так продай, раз не нужны
Мишель Знаток (275) 2 недели назад
Если тебе они не нужны,то отдай их мне
Пользователь удален Мыслитель (8352) 2 недели назад
Зачем нужно выводить их с калом, если можно не вводить таксины?
- Мастер (1895) 2 недели назад
Почки выводят токсины из жидкости, но ни как не из твёрдой пищи
Aren Bea Просветленный (37163) 2 недели назад
Часть с калом, часть с мочой, растворимые с калом не получиться, они растворяются, почки фильтруют отходы жизнедеятельности, которые затем выводятся с мочой.
Денис Смирнов Мастер (2452) 2 недели назад
Чтобы их можно было продать и купить айфон, все расчитано