Почему "профессиональные" программы: Для монтажа, редактирования и тд - Сложные?

Фары Протри Гуру (2765), закрыт 2 недели назад
Сложность в том понимании, что для создания самого простого действия, тебе надо сделать буквально какой-то ритуал, да и не факт, что ты сделал его правильно. "Тыкни сюда, потом туда, затем здесь и тд" - Это крайне неудобно и непонятно порой.
Это хорошо, что на данный момент имею малый опыт в монтаже видео, пускай и хреновый, но есть, или же редактирование фото, так сказать из почти нифига получается картинка(Все картинки делал я в программе Paint.net )
А в том же фотошопе я бы голову сломал, чтобы сделать что-то простое.

Недавно пробовал хоть что нибудь сделать в сони вегас - Вообще ничего не понял, что где и как, слишком много всего, и при этом не понятно, как это работает, а посмотришь туториалы, так вообще голова лопнет от таких танцев с бубном. Конечно, учится надо, ведь сразу же ты не сможешь сделать все и сразу с первого раза, но учитывая, что всем этим я занимаюсь 4 года, мне все равно не понятны многие моменты, и поэтому чуть ли не лопается голова

Я заметил что в подобный программах качество в разы лучше в итоге, но работать с таким крайне тяжело, ведь за малейший косяк тебе придется почти все переделывать и Ctrl+Z тебя не спасет
Лучший ответ
Юра Кирюшин Просветленный (31814) 2 недели назад
На самом деле всё просто. Достаточно изучить одну программу и будешь понимать, как работать в любом другом софте.
Так же как и в 3D
Остальные ответы
gangster vegas Мудрец (16461) 2 недели назад
это для тебя они сложные, годами люди учатся чтобы работать в них
Алехандро Просветленный (43787) 2 недели назад
Потому что они профессиональные
Фары ПротриГуру (2765) 2 недели назад
Какой нибудь ФЛ студио и то приятнее, чем какие либо другие программы, базу выучишь и все, дальше сам, а там даже базовых знаний не хватит, чтобы понять что и как работает. Я так с фотошопа на пейт.нет и перешел, да там много чего не хватает, но меня устраивает, как видно, даже в совсем простой программе, можно что-то да сделать - бесплатно
Ярослав Бабушкин Профи (785) 2 недели назад
Попробуй в Адоб премьере что то сделать. Для тебя покажется что Вегас в разы легче. Да к тому же голый Вегас никому не нужен без плагинов. Тот же капкут есть очень простой и в тоже время у него нормальный функционал
Фары ПротриГуру (2765) 2 недели назад
Да но рендер у него отвратительный
Ярослав Бабушкин Профи (785) Фары Протри, кстати с этим согласен пробовал в нем сделать что то с периодом в10 минут рендерил по времени как не знаю что и еще у меня комп разогрелся как сковородка
Владимир Святославич Гуру (3185) 2 недели назад
Ну они для людей, которые магию делают
lmg dgjh Ученик (215) 2 недели назад
У меня не хватило сил дочитать Ваше повествование ниже третьей строки. Однако у меня есть, что сказать.
Если Вас в тех программах что-то напрягает, то это не говорит о их сложности, а о Вашей отдалённости к понятию профессионализм. Будь Вы в теме чуть более образованнее, а по жизни мудрее, то в работе с теми программами не имели бы подобных эмоций, как сейчас.
Велика вероятность, что имея достойный опыт, Вы более бы робщили бы о их скудности, нежели непонятной Вами перегруженности .
Грызите кремень науки. С того кривых, т.е непонятных Вам, программ глобально приуменьшится.