Отжимания с разными хватами рук

Вова Голдин Ученик (34), закрыт 2 недели назад
Появился вопрос, уже занимаюсь отжиманиями и делаю намного больше чем мог в начале, если что делаю только отжимания с помощью доски с разными хватами. Увидел что они не наращивают мышечную массу и особо ни чем не выделяются в чем смысл делать отжимания?
Лучший ответ
Vadim Leonov Мыслитель (6335) 2 недели назад
Отжимания (хоть с разными "ухватами", хоть без них) увеличивают трицепсы и грудные мышцы (musculus pectoralis majus) в паре со спинными (дорсальными). На бицепсы и плечевые (дельты) отжимания почти не влияют. Для них нужна перекладина или кольца. Или шведская стенка (спиной к ней).
Остальные ответы
Иванов Мудрец (14527) 2 недели назад
как они могут наращивать мышечную массу, если твоя масса (которая является нагрузкой) остается одной и той-же, да еще и уменьшается со временем если ты начал терять жирок? если ты сделал хотя-бы одно отжимание, это значит что существующих мышечных волокон уже достаточно и их наращивать нет смысла, а будет улучшаться выносливость.
Вова ГолдинУченик (34) 2 недели назад
Так а смысл тогда от отжиманий? Только ради выносливости?
Иванов Мудрец (14527) Вова Голдин, да, массы там не будет вообще, только если не отжиматься с дополнительными грузами на спине, но это дурость, проще пойти в нормальный зал и просто жать штангу от груди.
Сварог Искусственный Интеллект (114395) 2 недели назад
Попробуй отжиматься между стульями.Хоть грудную клетку раскроешь и сутулиться перестанешь.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246888) 2 недели назад
они не наращивают мышечную массу
Вообще никакие отжимания ничего не наращивают... с какой радости. Для получения гипертрофических адаптаций с целью набора массы, необходимо следовать методике, выработанной за последние полвека (ниже цитата), причем она должна применяться ко всем основным мышечным группам одновременно, желательно крупным.

Традиционный метод тренировки с отягощениями можно определить как 3±1 подходов по 9±6 повторений концентрических и эксцентрических упражнений с внешней нагрузкой 75±20% от 1ПМ, выполняемых 3±1 раз в неделю.
Али Баба Знаток (321) 2 недели назад
Занимайся с дополнительным весом (утяжелителями, в форме, например, портфеля), подбери вес так, чтобы ты мог выполнить не больше 15 подконтрольных отжиманий, тогда масса будет расти.

А лучше продать доску с разными хватами и купить гантели разборные по 15кг – так точно накачаешься.
алекс Искусственный Интеллект (686563) 2 недели назад
увеличивают количество отжиманий!