Обязательна ли промывка семян кунжута?

Egmo 888888 Ученик (157), открыт 4 недели назад
только сегодня купила в магазине и вот теперь думаю о том, стоит ли промывать в кипятке или же они уже не требуют дополнительной чистки
название самих семечек - националь (можете плюсом написать отзывы, если пробовали))
8 ответов
Иванов Мудрец (17390) 4 недели назад
их можно есть прямо так, но если промыть, то, якобы, уходит горечь и они становятся вкуснее.
Chromatic Scale Просветленный (23735) 4 недели назад
Промывать семена кунжута перед использованием не обязательно, особенно если они куплены в магазине и прошли промышленную обработку. Обычно такие семена уже очищены и готовы к употреблению. Промывка в кипятке может быть излишней и даже смыть часть полезных веществ.

Что касается бренда "Националь", отзывы на их продукцию в основном положительные. Пользователи отмечают хорошее качество и чистоту семян. Семена "Националь" обычно тщательно отбираются и проходят необходимую обработку, что делает их безопасными для употребления без дополнительной чистки.

Если вы все же хотите быть уверены в чистоте семян, можно промыть их в холодной воде и слегка подсушить перед использованием.
Дмитрий Кузнецов Знаток (450) 4 недели назад
Семена кунжута собирают из плодов, похожих на стручки. Внутри они счиитаются чистыми. Да и снаружи они не на земле валяются, а висят. Перед фасоовкой его не моют, но все равно считается, что фасованный кунжут чистый, и ему не требуется мытьё. Практически все поставщики могут предоставить для поокумателей сопроводительное письмо для аудита, в котором утверждается, что мыть кунжут не требуется.
К тому же, кунжут обладает некоторым антимикробным действием.
Но если очень хочется, то можно помыть.
Я никогда не мою
Тем более если использую прокалив - как специю, или посыпав выпечку. Или коогда используешь жареный кунжут.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (165477) 4 недели назад
Конечно нет
Кто вообще придумал все мыть в кипятке, не убивает это микробов