Женитьба,взгляды на жизнь

Елизавета Самарина Знаток (375), открыт 2 недели назад
Разговаривала с парнем,спросила,через какое время люди,состоящие в отношениях могут подать заявление в ЗАГС,сыграть свадьбу,по итогу в ответ получила: "лет через 10,может дольше,я считаю глупо жениться рано,на первой встречной,ты уж извини,раз порушил твои планы,но я считаю,что в браке начнутся ссоры и подобное,лучше просто встречаться".мы вместе 2 года,ранее он говорил совсем иначе,я очень расстроилась выражением " на первой встречной не хочу жениться,уж извини",я ему начала про это говорить,доносить то,что для меня "первая встречная" подобно оскорблению,якобы поматросит и бросит,более хорошую найдет,на что получила "что за предъявы и кхм мозга,на что ты обиделась?" и кучу-кучу матов.в итоге разревелась,от волнения небольшого начало всю трясти.как считаете,загоняюсь из-за нечего или же он не прав?
9 ответов
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (188774) 2 недели назад
А что вам тут не понятно-то? Вам человек довольно популярно донёс, кто вы, и какой ваш статус для него. "Поматросить" вы ему годитесь, но не более того. Он как был в поиске, так и остаётся, а вас он между выборами "матросит" регулярно. И собирается вас использовать ещё какое-то длительное время. А потом вышвырнет, за ненадобностью, и женится на "хорошей, доброй, и светлой".
Бросайте вы этого болвана.
Чё Искусственный Интеллект (311687) 2 недели назад
А что тебя не устраивает? Ну, чего не хватает, ради чего в брак тащить? Чтоб не ушёл? Если нужно легально привязывать к себе парня лишь бы не убежал, то здоровой семьи у вас не получится. А если думаешь, что и так не уйдёт, то... зачем тогда свадьба? Чтобы что? Пока получается "мне оно не надо, но потому что тебе тоже, я на тебя обиделась!". Тупо. Ссора на пустом месте.

И это со стороны незнакомца. В его случае в этом не просто нет смысла, это ещё и опасно. Что-то пойдёт не так, и алименты на всю жизнь, пацан со свадьбы ничего не получает в принципе. Вот и получается, что ты тянешь его туда, куда тебе самой не надо, и что рискованно для него, не имея для этого никаких причин, но отказ воспринимаешь как оскорбление. Мне правда нужно объяснять насколько это тупо?
Dreamy Искусственный Интеллект (138978) 2 недели назад
Если вы меньше полугода встр, то по сути да, ты для него первая встречная грубо говоря. Но 10 лет это пздц перебор, мож если он ещё малолетка и он думает что у него есть все время на свете, то еще окей. 2-3 года чтобы понять что это действительно твой человек и еще годик подготовка, поэтому 3-4 года в идеале. А твой ли человек решать тебе самой, главное храни целку до свадьбы)
Человек из БудущегоОракул (71081) 2 недели назад
Какая целка, они на первом-втором свидании её уже теряют )
Елизавета Самарина Знаток (375) Человек из Будущего, что ж вы так судите сразу по всем? очень глупо.
Человек из Будущего Оракул (71081) 2 недели назад
Вы еще проживите вместе эти 10 лет, да хотя бы 3-5 лет вместе самостоятельно.
п Оракул (67894) 2 недели назад
считайте, что он сказал не женится на вас, вот и думайте надо ли оно вам
Сергей Курбанов Оракул (99995) 2 недели назад
Тут ведь только ВАШ выбор. Не зря вы видимо этот вопрос с ним подняли. Что-то в нем было не то.
Ну или вы СЛИШКОМ сильно хотите замуж. Причин много: уйти из своей семьи, трудности содержать себя, мнение подружаек
Lance Мудрец (12447) 2 недели назад
2 года отношений - это время для подобных вопросов. Ты то конечно загоняешься, что тебя это до истерики доводит, но его ответ чётко даёт понять, читай между строк "ты для меня не партнёр в отношениях, а собачка, держу пока удобно, если надо выкину".
Elena Просветленный (23645) 2 недели назад
У вас правда разная. Отпусти его.
Hobick Гуру (4834) 2 недели назад
Ты просто выяснила., то, чего побаивалась.!, ты не его идеал!, и Этим всё сказано!