Является ли Red Hat хорошим выбором для домашнего пользователя, который никогда раньше не использовал Linux?

ФермаКактусов Высший разум (188165), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (59316) 4 недели назад
Нет, так как Red Hat перешли на платные корпоративные версии.
Лучший выбор это Debian подобные системы, например Kubuntu или Ubuntu, Mint
VoBlinGoblinОракул (55009) 4 недели назад
А чем лучше?
⭐Человек с Земли Оракул (59316) VoBlinGoblin, лучше тем, что бесплатные LTS версии для коммерческого использования.
Остальные ответы
Иванов Мудрец (17437) 4 недели назад
Народ, не тратьте свое время на его вопросы, не стоит оно того
ФермаКактусовВысший разум (188165) 4 недели назад
злобный карликовый пенсионерный клоун
Иванов Мудрец (17437) ФермаКактусов, я добрый! злой ты, раз разводишь людей отвечать зазря
саша гордияш Просветленный (32376) 4 недели назад
Тебе такой лютый LTS не нужен. Дома вообще Rolling дистрибутив должен быть.
VoBlinGoblinОракул (55009) 4 недели назад
Обновления у них прилетают по многу и часто, раздражает некоторых. Я как-то пару лет назад Гаруду тестировал, а там обновления как в Арче или Эндевр прилетают. Так заколебался с ними. После одного обновления помню что-то отвалилось). Манжаро на этом фоне был чуть получше, ибо там обновления задерживали и реже прилетало, не такими объёмами. На Росе еще реже прилетают, но все норм, не жалуюсь.

Единственное, что в Росу не завезли еще плазму 6 (есть любительская сборка только). Летом должна быть новая версия Росы. Будет там плазма 6 - не известно. В Альте, например, решили остаться пока еще на плазма 5 в новой версии дистрибутива.
Плазма 6 вроде и интересна, но ранее версии 6.1 ставить смысла не вижу, да и плазмидов на нее еще мало написано, поэтому малофукциональна пока...
A.S. Просветленный (35499) 4 недели назад
Вполне. Но гуглить придётся чуть дольше. Федоровцы обычно возвращаются с вопросом "Как тут установить deb?"
Frog Просветленный (21281) 4 недели назад
Какой нафиг рэд хат. Это корпоративный дистрибутив. Он для дома нафиг не нужен, да и не потянешь ты его
Илья Богданов Знаток (383) 3 недели назад
Для дома такой дистрибутив не очень. Могу порекомендовать федору, которая тоже от Red Hat, и предназначена именно для дома.