Что делать, если пк перестает работать, когда вставляю доп питание в видеокарту?

Just Shrek Профи (608), открыт 2 недели назад
В общем, если я не вставляю доп питание [Перходник с двух молексов на 8 пин] в видюху, то пк почему то перестает работать, т.е на секунду включается, а дальше уже работать не хочет. Когда не вставляю доп питание, то пк запускается, на видеокарте горит зеленая лампочка, оповещающая о работе видюхи, кулер на процессе работает. Пробовал уже вставить разъем 6 пин от самого бп, результата нет, пробовал переходник с 6 пин на 8 пин, тоже никаких успехов. Кто знает в чем причина?
5 ответов
Иван Усов Знаток (375) 2 недели назад
Судя по всему, ваша видеокарта требует дополнительного питания, которое подключается через 8-пиновый коннектор. Если вы не подключаете этот кабель, видеокарта не получает достаточно энергии и может работать некорректно или вообще не включаться.

Возможно, вы пытаетесь заменить 8-пиновый коннектор на 6-пиновый, но эти два типа коннекторов не взаимозаменяемы. 8-пиновый коннектор обычно используется для более мощных видеокарт, которые требуют больше энергии, чем может предоставить 6-пиновый коннектор.

Попробуйте следующее:

1. Убедитесь, что блок питания, который вы используете, достаточно мощный, чтобы обеспечить энергией вашу систему вместе с видеокартой. Вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором для расчета необходимой мощности блока питания.

2. Проверьте, правильно ли подключены все кабели внутри вашего ПК. Убедитесь, что все разъемы надежно закреплены.

3. Если вы используете переходники или удлинители для подключения кабелей, попробуйте отключить их и подключить кабели напрямую к блоку питания и видеокарте.

4. Если ничего из вышеперечисленного не помогает, возможно, проблема заключается в самой видеокарте или блоке питания. В этом случае рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.
Иванов Мудрец (14585) 2 недели назад
БП уходит в защиту, может видяха пробита по питанию?
Kiskalis Ученик (204) 2 недели назад
у меня один раз эти молексы загорелись во время игры лучше нормальный блок питания купть
David SOLOX Harmer Гуру (4983) 2 недели назад
А при чём здесь ПК и раздел в Ответах "Мобильные устройства" :)❓