Можно выключать уже выключенный пк из розетки?

Савелий Бочкарёв Ученик (74), открыт 2 недели назад
Можно выключать уже выключенный пк из розетки? Видел в тик токе мужик говорил, что даже после выключения через кнопку "завершение работы" пк все ещё работает.
5 ответов
Лев Тигроедов Просветленный (20017) 2 недели назад
Лучше сначала выключить блок питания сзади снизу на корпусе
АрсенийВысший разум (156045) 2 недели назад
Не думаю, что надо... но можно.

Главное - не перепутать там рядом с переключателем 110/220 вольт, а то будет очень плачевно.

Но сейчас, к счастью, редко такой переключатель имеется на БП (имею ввиду 110/220 вольт переключатель).
Лев Тигроедов Просветленный (20017) Арсений, я такого вообще не видел, лет 20 пользуюсь разными системниками. Компьютер запитан, прежде чем газетки дергать, его лучше обесточить.
Арсений Высший разум (156045) 2 недели назад
Можно.

Речь, видимо, о функции "быстрый запуск" Windows 10/11. Но тут опасности нет.
Kiskalis Ученик (204) 2 недели назад
что боишься что твой пк с тоннами порнухи взломает пентагон?