Впервые иду на Меняльник

- Ученик (71), открыт 4 недели назад
Я впервые хочу пойти на меняльник, для меня раньше это было просто сбор людей и они обменивались предметами. Но оказалось что это приурочено к книге "Дом в котором" я эту книгу не читала но очень хочу пойти на меняльник (он завтра)
Прочитать её я не успею. Хотела спросить на этом меняльнике прям много всего связанного с книгой или просто люди проводят время? Еще есть ли там какие нибудь ограничения именно по фд? Например запрещены какие нибудь мягкие игрушки, зеркала ну или какой нибудь предмет который запрещен в книге? Уместно ли будет подойти к рандомному человеку и попросить дать прозвище? И будет ли смысл если я принесу что то большое(по типу алмазной мозайки А3)?
2 ответа
Дайте поспать(!) Ученик (139) 4 недели назад
Нет, вовсе не обязательно знать канон наизусть, запретов, если я не ошибаюсь, тоже особо нет (если только собственные у каких-либо мест). Можно просто принести безделушки и весело провести время, да и ничего странного попросить у человека окрестить тебя(Если кншна он сам читал книгу и поймёт о чём речь). А насчёт мозайки – почему бы и нет? Если народу много, то заинтересованные вероятно найдутся.
Человек Человекович Ученик (105) 1 неделю назад
Согласна со мнением, что знать канон со всеми нюансами не обязательно, но хочу добавить, что хотя бы прочитать книгу стоит. Это не меняльник приурочен к Дому, это от Дома произошёл меняльник и потому я убеждена, что понимать о чем речь обязательно. В чём тогда смысл, если собираются люди, проникнувшиеся атмосферой книги, если окажется, что они её и вовсе не читали? Понимаю, что тот меняльник, на который вы собирались, уже прошёл, но к следующему советую прочитать хотя бы первый том
(Честно говоря, сейчас только про мои чувства касательно этого, прошу без негатива. У меня была возможность пойти на меняльник до того, как я дочитала книгу, но я ей не воспользовалась, потому что для меня ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это воспринимается как неуважение к тем, кто прочитал и ходит туда, понимая что это вообще такое, и откуда ноги растут. Так что прошу- уважайте других и раз рветесь на меняльник – будьте добры прочитать Дом)