Химия или IT для переезда в Европу

Эдуард Тугодум Ученик (93), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Я сейчас учусь и школе в будущем планирую переехать в европу. Выбор стоит между айти и химией. Последняя мне нравиться, да и успехи в ней очень хорошие, но слышал что в европе химики относительно айтишников не очень то и нужны, да и зарплаты с условиями работы заметно хуже. Айти мне тоже нравится, но тут нужно больше самообразование, а мне сложно очень самому учиться решать например задачки с питоньютера. Подскажите пожалуйста, так ли всё плохо с химией там и нужно ли тогда всё же заставлять себя развиваться в айти?
5 ответов
Сан Санов Искусственный Интеллект (107877) 2 недели назад
Знакомый химик и у нас очень хорошо зарабатывал. Потом сел на 12 лет.
А айтишник, который какие-то банковские страницы писал - всего на семь.
Вот и думай.
Антон Чистов Просветленный (21051) 2 недели назад
А что ж тебе в России не живётся? Скоро война с НАТО будет,а ты в Европу собрался.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359709) 2 недели назад
Вопрос первый и последний - а на основании чего вы собрались ехать в Европу? Рабочая виза дается только уникальным спецам а не тем у кого есть корочка вуза
Хатуль Мадан Оракул (55811) 1 неделю назад
У тебя есть там друзья или родственники хозяева фирм, чтоб взять тебя на работу?
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249282) 1 неделю назад
НИК Тугодум
по моему, всё ясно сразу
Хатуль Мадан Оракул (55811) unixaix CATIA, =^_^=)))