Не хочу общаться с людьми, что делать?

няня няня Ученик (65), открыт 2 недели назад
уже давно заметила, что общение с людьми меня утомляет. я всегда избегаю их, а в интернете если и знакомлюсь с кем-то то сразу пропадает желание общаться с человеком, в итоге приходится прекращать общение. честно, я очень хочу найти друзей, не зависит в реале или в интернете. но как только их нахожу, внутри какая то тревога появляется и резко хочется просто перестать общаться с человеком. как с этим справиться? очень мешает жить
7 ответов
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (203780) 2 недели назад
Великолепно, больше не заходи сюда, а иначе твоя теория не раз еще раз подтвердиться!
няня няняУченик (65) 2 недели назад
спасибо, помогли
няня няня, по поводу религии Можно всё Религии - это просто инструменты в самопознании, какими хочешь, такими и пользуйся, какой эгрегор тебе ближе, к такому и приобщайся, а можно и вообще без них, становясь более свободными, расширяя свои возможности. Вопрос в другом, насколько религиозны люди в твоей культуре, республике, семье. А то ж, как мне один правоверный заявил, что по законам Шариата за отступничество вообще в Исламе смертная казнь полагается (не знаю насколько он прав).
Мария Абрамова Мудрец (10743) 2 недели назад
Разобраться с собой, понять свои истинные желания и беспокойства.
Может тебе не нужны друзья, а это «желание» просто навязанная херня.
Либо был травмирующий опыт что теперь ты не можешь нормально общаться с людьми.
Если все плохо и самостоятельно справиться с этим не можешь, понять в чем проблема психолог в помощь, он поможет найти причину и разобраться с ней.
няня няняУченик (65) 2 недели назад
спасибо, вы единственный человек кто действительно дал годный совет
Александр Федоров Ученик (179) 2 недели назад
Ну не общайся...
няня няняУченик (65) 2 недели назад
вы неправильно поняли, прочтите внимательнее. мне хочется общаться с людьми, но когда общаюсь желание общаться пропадает. я считаю что это не нормально и хочу разобраться в этом?
Александр Федоров Ученик (179) няня няня, ну у меня тоже так было и я понял, что я не хочу общаться.
Иванов Евгений Васильевич Ученик (185) 2 недели назад
Возможно вы просто устали, вообще... отдохните. Знаю по себе - если нагромоздил себе много "задач" - наступает после истощение и накапливается раздражение, при чем ко всему в радиусе видимости))) готов все снести - и это плохо...Не стесняйтесь обращаться к психологу.
Ненавижу Работать Просветленный (20444) 2 недели назад
Не общайся. Тревога возникает, так как подсознательно ты чувствуешь, что человек не твой, и это общение и попытка дружить от безысходности. У меня тоже была такая фигня. Но если напишет реально интересный человек, и общение пойдёт легко, то у тебя не возникнет такого ощущения и будешь общаться с удовольствием.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420930) 2 недели назад
Я твой друг.
У тебя страх и низкая самооценка
Тобой никто и никогда не восхищался