Помогите с информатикой пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста

Лис Ученик (6), открыт 1 неделю назад
В каком случае для отсечения можно использовать базовые плоскости , а в каком надо строить вспомогательную? В компас 3Д
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (2617) 1 неделю назад
В КОМПАС-3D базовые плоскости используются для отсечения, когда требуется работать с основными геометрическими формами и когда плоскость, которую вы хотите использовать для отсечения, уже существует в модели.

Вспомогательные плоскости строятся, когда необходимо создать плоскость, которая не совпадает с базовыми плоскостями, например, под определённым углом или на определённом расстоянии от другой плоскости.