Выключается монитор, пропадает питание

Дима Пресняков Ученик (172), открыт 1 неделю назад
Выключается монитор HP 24m световой индикатор не горит (как когда пропадает питание), и не включается пока не вытащишь провод питания и не вставишь обратно, в чем может быть проблема? сзади возле места куда вставлять провод довольно тепло, может быть что то перегревается? или стоит залезть с мультиметром и посмотреть что там внутри творится?
5 ответов
Sunny Профи (686) 1 неделю назад
Димe Преснякову виднее
Ef danii Ученик (201) 1 неделю назад
Проблема с выключением монитора HP 24m и необходимость повторного подключения питания может быть вызвана несколькими факторами:

1. **Перегрев:** Если задняя часть монитора теплая, это может указывать на перегрев. Проверьте вентиляционные отверстия и убедитесь, что они не заблокированы. Попробуйте переместить монитор в хорошо вентилируемое место.

2. **Проблемы с блоком питания:** Это может быть связано с неисправностью блока питания монитора. Проверьте кабель питания и адаптер на предмет повреждений или износа. Попробуйте заменить кабель питания, если у вас есть запасной.

3. **Внутренние компоненты:** Если монитор перегревается, возможно, один из внутренних компонентов неисправен. Попробуйте аккуратно разобрать монитор и проверить внутренние детали с помощью мультиметра. Обратите внимание на конденсаторы, которые могут быть вздутыми или протекающими.

4. **Сетевой фильтр:** Проверьте сетевой фильтр, если вы используете его. Иногда они могут вызывать проблемы с питанием.

5. **Прошивка:** Иногда проблема может быть связана с прошивкой монитора. Проверьте на сайте производителя, есть ли обновления прошивки для вашего устройства.

6. **Служба поддержки:** Если ничего из вышеперечисленного не помогает, обратитесь в службу поддержки HP для диагностики и ремонта.

Если вы не уверены в своих способностях работать с электрическими компонентами, лучше обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.
Дима ПресняковУченик (172) 1 неделю назад
да разве может из-за вздутого кондера такое быть?
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5363) 1 неделю назад
Я прогеймер. Сперва проверь блок питания... Заведомо рабочий блок.
Вон че...
Дима ПресняковУченик (172) 1 неделю назад
чего?
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5363) Дима Пресняков, что чего? Юный геймер ты наш... Замени заведомо рабочий блок питания...
Aja Gee Просветленный (20291) 1 неделю назад
провод поменять, иногда они тоже кончаются
Дима ПресняковУченик (172) 1 неделю назад
с бп или без него?
Aja GeeПросветленный (20291) 1 неделю назад
c монитора
super Оракул (79876) 1 неделю назад
разьем питания проверь--он иногда замыкает
Дима ПресняковУченик (172) 1 неделю назад
чем его проверять?
super Оракул (79876) Дима Пресняков, глазами