Помошите с практической

Екатерина Волкова Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Задание. Выбери одну страну любого материка, описанного во втором задании для выполнения задания. Дай характеристику изменений компонентов природы на территории этого государства, используя комплексную карту (промышленность) материка и данные схем, и другие источники информации.
(Можно на примере США).
А) Где расположена страна на материке
Б) Столица этой страны
В) Рельеф
Г) Плотность населения
человек на кв км.
Д) Добыча полезных ископаемых
Е) Использование земель.
A) ilpombuneHHhie 4eMiPei
Какие экологические проблемы данной страны по вине человека, укажи источники (используй схему «Выбросы загрязняющих веществ»). Предложи пути решения этих проблем.
3 ответа
Амир Жусупов Ученик (185) 1 неделю назад
А) Соединённые Штаты Америки (США) расположены в центральной части Северной Америки и имеют выходы к Атлантическому и Тихому океанам.
Б) Столица США - Вашингтон, округ Колумбия.
В) Рельеф США варьируется от равнинных территорий в центральной части до горных систем, таких как Скалистые горы на западе и Аппалачи на востоке.
Г) Плотность населения в США составляет около 36 человек на квадратный километр.
Д) США богаты полезными ископаемыми, включая нефть, природный газ, уголь, медь, золото и многие другие.
Е) Использование земель в США разнообразно и включает сельское хозяйство, лесное хозяйство, городские территории, а также природные и искусственные заповедники.

Экологические проблемы США включают загрязнение воздуха и воды, обусловленное промышленными выбросами и сельскохозяйственной деятельностью, а также утрату биоразнообразия из-за урбанизации и дефорестации. Пути решения включают ужесточение экологических стандартов, развитие альтернативных источников энергии, программы посадки лесов и охрану природных территорий.
Матвей Каштанов Профи (656) 1 неделю назад
А) Расположение на материке:
Соединенные Штаты Америки находятся в Северной Америке.

Б) Столица:
Столица США — Вашингтон, округ Колумбия.

В) Рельеф:
На территории США присутствует разнообразный рельеф, включая высокие горные цепи на западе (например, горы Рокки и Сьерра-Невада), равнинные области на среднем западе и в центральных частях страны, а также восточное побережье, где преобладают низменные равнины и холмистые местности.

Г) Плотность населения:
Плотность населения в США варьируется в зависимости от региона. Средняя плотность населения составляет около 35 человек на квадратный километр.

Д) Добыча полезных ископаемых:
США являются одним из крупнейших производителей полезных ископаемых. В стране добываются уголь, нефть, природный газ, железная руда, золото, серебро и многие другие ресурсы.

Е) Использование земель:
На территории США используется разнообразное сочетание земель для сельского хозяйства, промышленности, жилой застройки, лесов и заповедников.

Экологические проблемы:
США сталкиваются с рядом экологических проблем, таких как загрязнение воздуха, загрязнение воды, обезлесивание, утрата биоразнообразия и изменение климата. Основными источниками загрязнения воздуха являются промышленные выбросы, автотранспорт и сельское хозяйство.

Пути решения проблем:
Переход к чистым источникам энергии: Стимулирование развития возобновляемых источников энергии, таких как солнечная и ветровая энергия, поможет снизить выбросы парниковых газов.
Улучшение технологий и стандартов: Развитие и внедрение более эффективных и экологически чистых технологий в промышленности и транспорте поможет сократить загрязнение окружающей среды.
Охрана природных ресурсов: Создание и расширение заповедников и национальных парков, а также проведение программ по восстановлению лесов и водоемов, способствует сохранению биоразнообразия и улучшению качества окружающей среды.
Одним из источников информации для анализа экологических проблем США может быть схема "Выбросы загрязняющих веществ", предоставляемая органами защиты окружающей среды или научными исследовательскими организациями. Данные могут также быть получены из отчетов о состоянии окружающей среды, опубликованных правительственными организациями и неправительственными организациями, занимающимися экологическими вопросами.