У меня ни с того ни с сего загорелся check engine при запуске.

Константин Ерофеев Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Skoda Octavia a5. Кто встречался с этим явлением? Можно ли ездить?
7 ответов
Серж Ботать Знаток (325) 1 неделю назад
check engine возникает когда планетарная передача в коробке передач не дает напрягу на ротор нижнего коленчатоговала катушки зажигания фаркопа
Турист Искусственный Интеллект (122416) 1 неделю назад
Пропуск воспламенения в каком-то цилиндре. Если будет систематически - ищи причину.
КГНОракул (55717) 1 неделю назад
С чего это так решил? Он тебе по секрету код ошибки сказал? Может датчик скорости абс глюкнул или ошибка акпп.
ТуристИскусственный Интеллект (122416) 1 неделю назад
Бывает всё гораздо проще. При запуске переобогатилась смесь в цилиндре или наоборот форсунка недодала топлива. Катализатор поймал ошибку. Проверь сканером. Чего спорить, минутное дело. Сейчас у любого, уважающего себя, водителя сканер в бардачке валяется и в телефоне приложение.
Турист, "...Сейчас у любого, уважающего себя, водителя сканер в бардачке валяется и в телефоне приложение..." Уважающий себя автолюбитель ищет человека с нормальным сканером, а не эти елм-игрушки, которые могут показать погоду на Луне, но не найдут проблемы в машине.
КГН Оракул (55717) 1 неделю назад
Вопрос непонятен. Если едет, то езди, но код ошибки ты посмотрел, прежде чем вопрос задать?
Снег Белый Оракул (89628) 1 неделю назад
На этот индикатор заведены десятки неисправностей двигателя ( его датчики, форсунки, распределитель зажигания и т.д ). С некоторых пор туда же подключают и другие неисправности, вообще, не касающиеся двигателя - ошибки АКПП, стоп-сигналы, габариты, а на Шкодах ещё и подсветка номерного знака. Самостоятельно без диагностического обородования выявить большинство неисправностей невозможно! Ну, и, как можно понять, с некоторыми неисправностями передвижение вполне возможно.
Aston DBS Высший разум (495013) 1 неделю назад
Чек читать надо,а так,возможно смесь богатая была