Что определяет форму и строение живых существ? Геном не катит!

Шурик Жуков Оракул (52576), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Это опять я Оракул (69201) 1 неделю назад
Читал Чайковский, Эволюция?
Он пишет, что гены задают только производство определённых типов белков - как на бетонном заводе делают панели. А кто архитектор? Чтобы закодировать, чтоб нужные белки шли в нужное место, и чтоб печень из своих белков выросла где надо и какой надо, а рука - тоже, нужная информация на ДНК/РНК не влезет и она даётся из информационного поля.
Это поле не энергетическое, поэтому физики своими хренометрами не могут его обнаружить.
Кстати, если признать существование информ. поля, автоматически решаются многие вопросы, которые банальные материалисты пытаются не видеть. В том числе биолокация. У нас все, кто работает с городскими коммуникациями или бурением в городе, успешно пользуются рамочками.
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
Очень близко, но вот загогулина: у инфузории туфельки 16 700 генов, почти как у нас, зачем ей простейшей столько генов?
Шурик Жуков, на будущее! Если условия начнут меняться и меняться, то чтобы инфузория могла до человек эволюционировать.
Остальные ответы
Alex Iven Искусственный Интеллект (129039) 1 неделю назад
Геном кодирует, а определяет среда существования и условия для выживания и размножения живых существ.
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
Я же написал: Геном не катит!
Alex Iven Искусственный Интеллект (129039) Шурик Жуков, я же написал не только про геном !
Пангасиус Крэй Мудрец (13151) 1 неделю назад
Все формы жизни имеют характеристике соответственно месту которое занимают в пищевой цепочке и условий существования, всё это выточилось со временем.
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
Если тебя и твоих потомков топить в воде, то со временем твой род превратится в рыбу.
Шурик Жуков, Хм. Это как-то... нереалистично. Если утопить кого-либо в воде, то потомков у него попросту не будет. То же и насчёт потомков: утопите его, скажем, сына - откуда взяться внуку?
Я Мыслитель (8496) 1 неделю назад
Гипотенуза блин..
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
вы дурак и дурака лайкнули.
Я Мыслитель (8496) Шурик Жуков, Сам але, а разве шутки не в почёте ?
Чё Искусственный Интеллект (312193) 1 неделю назад
"Дайте мне ответ, но тот, который правильный, а тот, который мне понравится".
Угу, угу...
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
Я так понимаю, Вы не знаете.
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
посмотри 9-й ответ "Это опять я"
Gentleman Искусственный Интеллект (165877) 1 неделю назад
Биополе!
Которое видно в Кирлиановском свечении....
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
Да, но кто его определяет?
Это опять я Оракул (69201) Шурик Жуков, Кто-то там, наверху? Назначение системы может определить только система более высокого уровня. Поросёнок не знает, что он растёт для того, чтобы стать холодцом. А не молодцом.
altlisek Искусственный Интеллект (236068) 1 неделю назад
Да. Экологическая ниша первична. Геном подстраивается под неё.
Простейшая форма одноклеточного живого организма - сфера. Но если одноклеточное животное движется в более активном поиске пищи, то приобретает каплеобразную форму.

Многоклеточные животные образуются при объединении одноклеточных в группу. И по причине движения в поисках пищи, эта группа приобретает форму трубки.

При дальнейшем усложнении экологической ниши трубка обрастает мышцами, нервами и прочими деталями обслуживания. В самых сложных экологических нишах (полутораметровых с зимними морозами) трубка обрастает массивными мозгами
)
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
Самая шустрое одноклеточное животное имеет форму диска!
Мой любимый пример: бабочка, она вырастает из остатков гусеницы, как птенец из яйца, а геном у них и среда одинаковы.
Amaxar 777 Высший разум (132633) 1 неделю назад
Это примерно как: "Почему тела падают на землю? Гравитация не катит!"
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16800) 1 неделю назад
Почему в этой вселенной не может быть левоспиральных антинейтрино?
Можете ответить тут или я создавал вопрос тут https://otvet.mail.ru/question/238377314
Amaxar 777 Высший разум (132633) Это я хз, я не глубокий КТП-шник)
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
идиотское сравнение! У бабочки и её гусеницы один и тот же геном и среда обитания!
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
почитай ответ, что выше тебя!
Amaxar 777 Высший разум (132633) Зачем мне ответ шизиков? Информационные поля, рамочки (многократно проверено, что они не работают, я в т. ч. и сам проверял с людьми, которые говорили, что умеют с ними работать)... чел тоже живет в мире своих фантазий. И в современном мире непонимание математики ознает, что вы не можете понимать физику. Поэтому приходится ботать математику.
Шурик ЖуковОракул (52576) 1 неделю назад
Amaxar 777 Высший разум (132633) Да слушал я Мигдала и читал)
⛧BORZZO⛧ Профи (961) 1 неделю назад
Топор и нитки! Франкенштейна смотрел?
А ты думал бох? Хаха, а куй ты угадал, недоношенный)).