Оштрафовали дпс за отсутствие страховки на машине с дкп

OMG OMG Ученик (14), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, на днях произошла такая ситуация, что остановили дпс и выписали штраф за то, что нет у меня страховки, хотя я ездил по договору и 10 дней не прошла, машина не на учёте. Законно ли это?
6 ответов
Александр.нет Оракул (65255) 1 неделю назад
Можешь обжаловать и наверно отменят, хотя времени может отнять неслабо...
Статья 4.
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
abrbabr Искусственный Интеллект (140519) 1 неделю назад
да. без страховки ездить нельзя.
10 дней даётся на постановку на учёт, а не езду без страховки
Мореход Искусственный Интеллект (574416) 1 неделю назад
Все правильно. Без страховки можешь только до ГАИ доехать, а не кататься где вздумается
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420901) 1 неделю назад
Естественно законно. 10 суток - нештрафуемый период для РЕГИСТРАЦИИ, а без ОСАГО ты не имеешь права и 1 метра проехать
PP Искусственный Интеллект (216736) 1 неделю назад
Для оформления страховки машина не нужна.