Насколько хороший монитор и потянет ли системник такой монитор в 4к?

Kirill Sedov Ученик (181), закрыт 1 неделю назад
Мой монитор 22" Samsung S22F350FHI full hd на издыхании. 6 лет работает, уже белая горизонтальная полоса во весь экран шириной 1 мм появилась.

Хочу купить качественный монитор с отличной картинкой на след. 5-7 лет для комфортной работы, игр средней требовательности и просмотра видео, а так же, чтобы не было вредно для глаз (зрение хорошее)

Обратил внимание на данный монитор , в бюджет вписываюсь. Подскажите, насколько хороший монитор и будут ли проблемы в тандеме с моим железом.

Буду так же признателен за рекомендацию других мониторов в бюджете 80к (изогнутые не интересуют)
Лучший ответ
Андрей Шикотов Просветленный (20232) 1 неделю назад
а зачем тебе смарт-тв в мониторе?
да еще с идиотской tizen os
Kirill SedovУченик (181) 1 неделю назад
Да, это недостаток. Но хочется отличную картинку и пересесть наконец с full hd на 4k и посмотреть как это
Kirill SedovУченик (181) 1 неделю назад
Здравствуйте, интересует ответ в формате: хороший или не хороший монитор, который меня интересует. И если нет, интересуют предложенные качественные альтернативы. На данный момент, ответа на свой вопрос не получил.
Андрей Шикотов Просветленный (20232) Kirill Sedov, я не спец по мониторам чтобы советовать, сам при выборе на отзывы ориентируюсь, у самого монитор скромнее того что в вопросе но предпочитал бы выбирать не новые, скажем этого года, потому как отзывов на них еще маловато да %брака еще не понятен какой, а прошлогодние или еще старее, но не устаревшие естественно ориентировался бы - чтобы была поддержка HDR - чтобы темных мест в играх/фильмах не наблюдать но в дорогих она вроде везде есть, если реальная частота 144 или больше то хорошо, глаза меньше устают, желательно чтобы засветов не было по краям/углам, говорят по display port подключать картинка лучше
Kirill SedovУченик (181) 1 неделю назад
Хороший совет.
У меня дилемма: есть средства купить новый и качественный и хотелось бы на след. лет 6-7, чтоб не менять.
С другой стороны, как вы сказали, у прям новых моделей мало отзывов и непонятно, что за кот в мешке.
Раздумываю о ТАКОМ тоже
Остальные ответы
Стивен Петров Мудрец (11706) 1 неделю назад
монитор на раб столе конечно
Kirill SedovУченик (181) 1 неделю назад
Здравствуйте, интересует ответ в формате: хороший или не хороший монитор, который меня интересует. И если нет, интересуют предложенные качественные альтернативы. На данный момент, ответа на свой вопрос не получил.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124545) 1 неделю назад
В 4К придётся урезать качество до средне-высоких, т. к. собственной памяти на видеокарте тупо для 4К мало. Вот в 2К норма. Если вы о последних, жрущих видеопамять как не в себя, играх.
Kirill SedovУченик (181) 1 неделю назад
12gb мало?
Kirill SedovУченик (181) 1 неделю назад
Здравствуйте, интересует ответ в формате: хороший или не хороший монитор, который меня интересует. И если нет, интересуют предложенные качественные альтернативы. На данный момент, ответа на свой вопрос не получил.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124545) Kirill Sedov, я бы такой не купил. "Хороший" - понятие для каждого своё.
Vycheslav Мудрец (18823) 1 неделю назад
Видяха под 2К.
Kirill SedovУченик (181) 1 неделю назад
Здравствуйте, интересует ответ в формате: хороший или не хороший монитор, который меня интересует. И если нет, интересуют предложенные качественные альтернативы. На данный момент, ответа на свой вопрос не получил.
Vycheslav Мудрец (18823) Kirill Sedov, а про монитор я тебе ничего не скажу, по ттд вроде неплохой, а каков он в реальности это нужно его щупать самому. Читай отзывы владельцев, тех кто им пользовался хотя бы с полгода.
Kirill SedovУченик (181) 1 неделю назад
Спасибо за рекомендацию