Почки у юкки после обрезки

Галина Семёнова Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
В начале марта обрезали длинную, тонкую юкку. Верхушка укоренилась быстро. А вот у нижней части хорошие корни, но так и стоит без намека на почки. Мазала цитокининовой пастой предполагаемые места, делала парник… никак не идут. Есть шанс, и что предпринять? Или проще выкинуть?
Полив редкий, света достаточно
Лучший ответ
Вера ******* Просветленный (24229) 1 неделю назад
Там древесный ствол, проклюнуться через него росткам непросто. Да и вообще юкка небыстро растёт. Выглядит нормально, есть смысл ждать.
Остальные ответы
punica Оракул (74170) 1 неделю назад
Шансы ещё есть. Подождите.