Домашнего пса обворовывают соседские кошки

Дима Знаток (427), открыт 1 неделю назад
Наш пес стал совсем старый, живет в поселке в будке на цепи. Ему около 18 лет, плохо видит и слышит, чем успешно пользуются наглые соседские дворовые коты. Как только в миску собаке мы кладем еду, набегают соседские кошки, вытаскивают из миски косточки с мясом, и на глазах у беспомощно надрывающейся от лая собаки начинают пожирать ее еду, зная что она на цепи и не достанет. Как проучить этих кошек, чтоб забыли к нам дорогу?
6 ответов
Sange Просветленный (23478) 1 неделю назад
Лучше побудьте с ним рядом во время кормления.
Сергей Филатов Мыслитель (8262) 1 неделю назад
Кормите его с рук, заодно поднимите ему настроение. И кости ему не нужны совершенно, особенно старому.
Алиса. М Оракул (94700) 1 неделю назад
Как наказать хозяев, у которых живёт старый, больной пёс и они никак не заботятся о нём, что даже кошки могут забрать еду , за содержание на цепи вас минимум оштрафовать надо за жестокое обращение с животными
ДэвиОракул (61060) 1 неделю назад
да, а еще крупные собаки столько не живут. И средние тоже. Это явно мелкая комнатная собаченка. На цепи.
Дима Знаток (427) Дэви, собака крупная, весит 35 кг. Живет долго, потому что никогда не кормили сухим кормом, а только объедками косточек, супом, каша и т.д. Сухой корм убивает собак за 5 лет.
ДимаЗнаток (427) 1 неделю назад
Собака нужна, чтоб стеречь частный дом и лаять на чужих. Она настолько крупная, что с трудом помещается в свою будку.
Алиса. М Оракул (94700) Дима, собака обучена охране или у вас пустобрех живёт, и вы реально верите что его испугается кто то? Вы слово вольер не знаете, собак в них держат и выгуливают минимум три раза в день за пределами участка. У вас собака живёт, а элементарного не знаете, как содержать и как кормить тоже кстати, не говоря уж о прививках
Дэви Оракул (61060) 1 неделю назад
Реально 18 лет? Значит, это совсем мелкая собачка. Средние и крупные, да тем более на цепи, столько не проживут. Вас надо всю семейку наказывать, раз вы мелкую старую больную собачку держите на цепи! Это издевательство над животным! У меня песик умер в 19 лет, я знаю как они в таком возрасте выглядят. А уж маленькую комнатную собачку на цепь посадить - это вообще ни в какие ворота!!!
ДимаЗнаток (427) 1 неделю назад
собака крупная, весит 35 кг. Живет долго, потому что никогда не кормили сухим кормом, а только объедками косточек, супом, каша и т.д. Сухой корм убивает собак за 5 лет.