Нумизматика: Как продать найденную редкую купюру?

The Stranger . Профи (772), открыт 1 неделю назад
Вопрос для тех, кому приходилось продавать или покупать в свою коллекцию редкие монеты и купюры.
Я нашёл в обороте купюру с красивым номером и хочу продать её нумизмату - как это сделать?
- как найти покупателя? (возможно, вы знаете о хороших форумах или группах)
- как подготовить купюру к отправке? (стоит ли пытаться привести в более опрятный вид)
- как происходит отправка? (какие сервисы могут предоставить возможность отправлять деньги, как упаковать купюру во избежание повреждений)
2 ответа
Yoldaş Kâmil Просветленный (25269) 1 неделю назад
В вашем городе ест клубы коллекционеров?
The Stranger .Профи (772) 1 неделю назад
Есть, но, к сожалению, активность там крайне маленькая.
Дмитрий Солдатов Мыслитель (7034) 1 неделю назад
Если выловили с оборота, то это должен быть ну ОООчень красивый номер, чтобы кто-то захотел дать за неё больше чем номинал, да ещё и доставку оплатил. Выставьте на Авито.