На удалёнке сбился режим. Как научиться нормально засыпать ночью?

Раиса Раиса Мыслитель (8059), открыт 3 недели назад
Вариант лучший сон до полуночи не подойдет. Ложусь в ноль часов и возможности лечь раньше нет совсем.
5 ответов
Доминика Аилова Знаток (328) 3 недели назад
как то летом сбила режим настолько, что он встал заново. поясню:засыпала всё позднее, позднее, и в итоге снова начала ложится в 22-23
Мыслитель (9180) 3 недели назад
Я лично, если совсем никак не шло, принимал мелатонин в таблетках. Потом всё пытался и пытался уснуть без него (если не получалось, принимал ещё, обычно длилось пару дней). Засыпал в тишине, темноте, без телефона и т. д. и пытался очистить разум. Только такое помогало. Я так почти приучил себя к человеческому режиму сна.
Лилия Ля Мыслитель (7508) 2 недели назад
ляжь расслабся и закрой глаза
Светосколок в тьме Мыслитель (8463) 2 недели назад
Размеренный образ жизни.

ну я помню, что человек бодрствует 16 часов, первые и последние два часа - занимается тем что расслабляется и освобождается от мыслей.

за 4 часа до сна только лёгкая еда. иногда триггером пробуждения выступает завтрак или рассвет.
Раиса РаисаМыслитель (8059) 2 недели назад
Что это означает?