Из за чего могут появлятся синяки на теле?

ssss ssss Ученик (135), открыт 3 недели назад
У меня начали появляться синяки на теле, а так как я пью энергетики очень часто это может быть из за них, но также я сейчас начинаю быстро расти, и они могут появлятся из за этого. Не знаю что делать
7 ответов
добрячок Оракул (59280) 3 недели назад
Тромбоцитопения возможно
Marusya Cremant Мастер (2374) 3 недели назад
хрупкость сосудов, авитаминоз) не критично, бывает
Мыслитель (9180) 3 недели назад
Дефицит витаминов и минералов; болячки крови; приём лекарств; чисто особенности организма и т. д., список продолжать можно долго, тут, как всегда, лишь гадать. А насчёт энергетиков... Вроде бы их чрезмерное потребление может ухудшить состояние сосудов из-за высокого содержания кофеина и сахара, так что... В любом случае лучше топать к врачу. Тут специалистов подобной сферы точно нет, максимум на форумах онлайн-помощи по мед. части (такие есть).
ssss ssssУченик (135) 3 недели назад
У меня очень мало гемоглобина и витаминов, может из за этого?
Мыслитель (9180) Всё может быть, но лучше не гадать, серьёзно. Вдруг начнёшь самолечение, не дай бог, от того, чего у тебя, возможно, и нет, и сделаешь только хуже. Время для врачей всегда должно быть.
Мария Гарчинская Мастер (2088) 3 недели назад
Когда ударяешься вены внутри лопаются. Живи с этим.
ssss ssssУченик (135) 3 недели назад
Так я не ударяюсь
Мария Гарчинская Мастер (2088) ssss ssss, источник: верь мне
Шуня Искусственный Интеллект (649603) 3 недели назад
если без ушибов , то заболевание сосудов. в больницу иди
Каролина Васильева Знаток (308) 2 недели назад
Вполне возможно. Еще сосуды поукрепляйте витаминами, БАДАми, отварами трав. Наружно очень хорошо лечит синяки тонизирующий гель Лаврик.