Имя Маришка что это за имя

Андрей Кочетков Ученик (117), открыт 2 недели назад
имя Маришка это Марина или Маша.я думаю что Маша так как полное имя Мария отсюда и Маришка.если не прав подскажите.
5 ответов
МарК Оракул (67540) 2 недели назад
Марина.
Мария - это Машка
Загуглите словарь личных имен и их производных или словарь по ономастике. Там все написано.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315040) 2 недели назад
Ну это может быть и как уменьшительно-ласкательное от Марина. Так и отдельное имя : у венгров есть женское имя Маришка.
anaida Искусственный Интеллект (263160) 2 недели назад
да как хочешь
многих так зовут дома - уменьшительно
и Маша, и Марина,
у меня дв.сестра - Марианелла (язык сломаешь! она еще и Валерьяновна..)- так она всегда "для своих" - Мариша, Маришка