Что делать на Пасху?

Mark Гуру (3932), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Санек САН Искусственный Интеллект (307356) 2 недели назад
Благодарить Отца за дарованное Им спасение во Христе Иисусе!
Dav 80 Мудрец (14667) 2 недели назад
Прочитайте про неё (Исход, глава 12)
Марфа Мудрец (14022) 2 недели назад
Если будет теплая и солнечная погода , то можно прогуляться по парку и понаблюдать за творениями Бога. Можно сделать генеральную уборку .)
Amor fati Просветленный (49716) 2 недели назад
Биться яйцами, есть куличи ?
Гром Молния Оракул (51071) 2 недели назад
Сходить в храм.
Потом чинно семьёй отметить этот святой день.
Старый неформал Оракул (79551) 2 недели назад
Пойти в церковь (не обязательно), сесть зстол и раговеться (обожраться как свинья и напиться синьки до непотребства) а потом пойти и крушить другим православным их свинячие рыла.
Апостол Андрей Мудрец (11387) 2 недели назад
Пасха ветхозаветная - начало исхода евреев из рабства фараона. Моисей вывел евреев из Египта.

Пасха религиозная (современная) - воскресение Христа. Которое почему то привязывается к крашению яиц и покупке куличей.

Пасха истинная - исход из духовного рабства. Христос выводит евреев по духу (т.е. любящих Бога людей) из страны греха - духовного Египта. Духовный фараон - сатана.

Соответственно, на Пасху мы вспоминаем Христа, благодарим его за то, что Он ценой своей жизни даровал нам свободу. И начинаем свой духовный путь из рабства греха.

За Моисеем народ топал ножками, мы же должны "топать в духе", то есть совершать духовные усилия, биться с грехом. Следовать за Христом.

Как видите, Пасха никак не связана с куличами и крашенными яйцами.
The Shining Искусственный Интеллект (303090) 2 недели назад
Куличи есть, что приготовите, а так делайте что хотите, обычно свободный день.
Павел Котляревский Мастер (1083) 2 недели назад
Вопрос в том, как Вы относитесь к Воскресению Христову. Если для Вас это Праздник Праздников, то наверно его можно провести соответствующим образом, как Праздник. Если для Вас - это что-то непонятное, то попробовать узнать, что это за Праздник (можно порекомендовать например pravoslavie.ru или azbyka.ru ). В любом случае, Вам решать, как провести этот день.
Аннита Блейк Гуру (2978) 2 недели назад
Можно узнать историю и истоки Пасхи и какой смысл она несла. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев, когда ангел Бога, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо их домов. Празднуя Пасху израильтяне ели пресный хлеб, мясо ягнёнка и горькие травы. (Исход 12 глава с 1-28 стихи).Когда Иисус, перед смертью, отмечал свою последнюю Пасху, он заключил со своими учениками завет и ввёл Вечерю Господню, и повелел отмечать этот день вместо Пасхи.Т.к ягнёнок, которого ели на Пасху, символизировал Иисуса. И когда Иисус отдал свою жизнь, Пасха утратила своё значение. Апостол Павел сказал об этом:" Ведь Христос, наш пасхальный Ягненок, уже принесен в жертву"(1 Коринфянам 5:7, Новый русский перевод) А яйца и кулич к Пасхе,и тем более к воскресению Иисуса вообще никогда не имели никакого отношения. Вся эта символика (яйца, кулич, кролик) относились к языческому празднику плодородия.
Библия показывает, что праздник Пасхи отмечали лишь евреи.
Первые христиане не участвовали в праздновании Пасхи, так как воскресение Христа, так же как и его рождение, Библия не предписывает отмечать каким-то особым образом. Христианская Пасха не только никак не связана с Библией, но ещё и полна того, что является последствиями языческих культов.
чка чка Мыслитель (5049) 2 недели назад
Ну как что? Шашлык и бухло - все по духовному!