В самых древних из раскопанных археологами храмах жрецами были женщины

Anton Kryshevskich Мудрец (14271), закрыт 2 недели назад
и есть очень сильные предположения что они оказывали интим услуги. Получается в основе цивилизации и религий лежит проституция?
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (181841) 2 недели назад
Религия и проституция - синонимы! :))
Остальные ответы
Санек САН Искусственный Интеллект (307356) 2 недели назад
Нет, не получается. Если в ходе процесса деградации, кто-то стал проститутками, служа не Богу, а сатанинским бесам, то это не значит, что это было в основе.
Простофиля Искусственный Интеллект (113711) 2 недели назад
Как показал опыт, все это нагромождение нужно только женщинам. Мужик в поле войн. А бабе нужна хибара, потому и строили для баб храмы из камня, пирам
иды и тд.
Anton KryshevskichМудрец (14271) 2 недели назад
Как заставить мужика на все это пахать?
Марфа Мудрец (14022) 2 недели назад
И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину.Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею"...(Библия, Бытие 1 ,стих 27,28).
Облачко Мистер Мыслитель (5251) 2 недели назад
Хз. Не думаю, что по нескольким женщинам можно судить всю религию. А вот крестовые походы уже можно. Дай человеку повод, он сразу начнет дичь творить.
Aglaya Мудрец (11532) 2 недели назад
Это называется - храмовые проститутки. Но были и храмовые мужчины....
Неизвестно Искусственный Интеллект (445845) 2 недели назад
Всегда был культ и поклонение женщинам.
чка чка Мыслитель (5049) 2 недели назад
Про проституток в храмах слышал. А чтобы были проститутки жрицами ... разве что "любви".
V&S Искусственный Интеллект (210677) 2 недели назад
Факты самых древних предъявите?