Наступила на ржавый гвоздь

Полина Романова Ученик (114), открыт 1 неделю назад
~4 см вошел в стопу по самую шляпку. Я его вытащила, там малюсенький прокол. но крови не было, она даже не выдавливается из этого отверстия, как бы я не пыталась, просто точка красная. Обработала, заклеила пластырем и перевязала бинтом чтобы он не слетел. Надо ли к врачу? Может ли занестись инфекция, столбняк?
Дополнен 1 неделю назад
На гвозде тоже крови нет
21 ответов
НОЖВПЕЧЕНЬ Мыслитель (5510) 1 неделю назад
Бедная малютка. Да сходи на всякий случай
Даниил Кошелев Мастер (1960) 1 неделю назад
Конечно может, ведь это не порез
Сундук Эндер сундик Знаток (255) 1 неделю назад
Может появится на гвозде "Ярмедянка" смертельная болезнь сразу к врачу.
Матвей Шариков NTPS Мастер (1840) 1 неделю назад
Что за гвоздь такой странный? Тонкий что-ли? Странно как-то. Похоже на выдумку.

В любом случае, конечно, стоит идти к врачу в таких случаях!
Полина РомановаУченик (114) 1 неделю назад
Ну не гвозь я не знаю как называется. Тонкий такой и длинный и шляпка еще. Это не саморез и не гвозь. Я просто не знаю как правильно
Полина РомановаУченик (114) 1 неделю назад
Вот такой
Полина Романова, ЭТО НЕ ГВЗОЬ! ЭТО КНОПКА ИЗ УЧИТЕЛЬСКОЙ КЛАССНУХИ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418848) 1 неделю назад
-инфекция 100%
-немедленно уколы от столбняка
Когда крови из раны нет - это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!! А не хорошо!
Значит она не вымывает микробы, а сворачивается внутри из-за них, их там масса.
Скоро будешь скакать на одной ножке, если конечно из-за сепсиса ее еще успеют отрезать.
Полина РомановаУченик (114) 1 неделю назад
Так я знаю ято это плохо. Я поэтому и проьовала ее выдавить, но она не идет
Лев ПерфиловМыслитель (7114) 1 неделю назад
Столбняка может и не быть, к слову.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (418848) 1 неделю назад
я тоже люблю смотреть как играют в русскую рулетку
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204684) 1 неделю назад
Рану надо густо замазать йодом. Другие антисептики на пятках не эффективны. Если вы знаете когда вам делали акдс, можете никуда не ходить, если не знаете, лучше сходить в травмпункт.
Полина РомановаУченик (114) 1 неделю назад
Она не на пятке, а где большой палец
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204684) Полина Романова, какая разница. Смажьте палец йодом.
Полина РомановаУченик (114) 1 неделю назад
Я вообще не знаю что такое акдс
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204684) Полина Романова, прививку под лопатку вам когда делали?
ms crow Мудрец (12540) 1 неделю назад
Я точно на гвоздь ржавый наступил, сочилась кровь (не сильно). Никак не обработал, был с друзьями в канун нового года, они сказали "Да всё путем, поъер что побаливает, ты че баба, идем взрывать бомбочки". И так я с ними продолжал тусить, нога перестала ныть из-за холода. Крч по пути домой я кнч почистил рану... Но дальше не трогал. Зеленкой смазал, там херню какуюто еще смазал по совету матери. Осталась темная точка и тоже пропала со временем. Ничего не случилось, живу. Но с тобой хз, посоветуйся с родителями...
Полина РомановаУченик (114) 1 неделю назад
Ну потому что с кровью инфекция может вымыиься из раны. И чем ее больше из такой раны тем лучше. А у меня ее вообще нету
anaida Искусственный Интеллект (263408) 1 неделю назад
могла попасть любая инфекция, и столбняк в т.числе
Agelino4k ㅤ Ученик (165) 1 неделю назад
да лучше сходите к врачу мало-ли
Шуня Искусственный Интеллект (649511) 1 неделю назад
я занозу большую загнала под кожу и то мне срочным порядком сделали прививку от столбняка , а тут гвоздь ржавый. конечно надо делать прививку
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240695) 1 неделю назад
К травматологу обращение обязательно. Так как помимо травмы, существует опасность заражения столбнячной инфекцией. С собой возьмите сертификат о прививках.
Максим Мастер (2452) 1 неделю назад
Бред какой-то. 4 см это вам не 4 мм и даже не 1 см. Там вы до кости должны были достать и уж точно "заклеила пластырем" не обошлось. Там волком выть будешь и к врачу сама поедешь.
Нет... Не верю (Станиславский)
Полина РомановаУченик (114) 1 неделю назад
Вот такой. Впился он полностью, торчала только шляпка
Полина РомановаУченик (114) 1 неделю назад
В принципе, в том месте и нет кости куда он впился. Место между большим и вторым пальцем
Реаниматолог Мудрец (18893) 1 неделю назад
Может. Езжайте к травматологу, пока есть время и возможность. Потом будете локти кусать.
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (96558) 1 неделю назад
Если нет воспаления, к врачу можно не идти, но в прививочный кабинет обязательно, там бесплатно и в порядке живой очереди. Купи биглюконат хлоргексидин и обрабатывай, по мере высыхания бинта.
лари ка Знаток (451) 1 неделю назад
я не ходила - просто я было более тупй чем ты в воду сунула и он у меня нагнаиваться начал - алоэ прикладывала