Удар в кадык.

Самир'прог Максименко Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Удар в кадык. Помогите, только серьезные ответы.
Как такого удара то не было, просто друг немного сзади по шутке захотел захватить за шею, вроде захватил не сильно и в кадык не давил рукой, но когда он только захватил как будто неприятное почувствовал в итоге после этого, немного охрип голос, учащенный пульс из за страха, как будто затрудненное глотание и хочется вдыхать воздуха больше. Это может что-то с кадыком быть?

После этого поехал в больницу из-за сильного страха, сделали рентген шейного отдела, включая гортань - заключение: костных, травматических, деструктивных изменений не выявлено. на р.гр. гортани в прямой и боковой проекции: контуры гортани ровные, четкие, не деформированы. Подъязычная кость с четкими ровными контурами, не смещена.

По р.гр. лёгких: Без очаговых, инфильтративных изменений легочной паренхимы, трахея, средостение расположены по срединной линии. синусы свободны, корни структурные, тень сердца не расширена.

Уже прошли сутки, все так и осталось, только иногда там чешется и как будто что-то острое там когда напрягаю.

Вопрос: Может ли это быть из-за головы? ( Психика, внушение )
6 ответов
Ilya Знаток (265) 1 неделю назад
У тебя друг д0лб0еб
Сложный подросток Профи (868) 1 неделю назад
Ничего страшного не случится, это скорее как ушиб, пройдет само по себе
Самир'прог МаксименкоУченик (4) 1 неделю назад
Ну хирург которая посмотрела меня, пальпацию тоже делала, говорит все нормально. Говорит микроушиб шейного позвонка или чего там, забыл
blackstrip Мыслитель (6584) 1 неделю назад
клин клином вышибают, надо еще раз по кадыку вломить, но теперь с ноги чтобы лечение гарантированно прошло успешно
Игорь БуланZOV Мастер (2055) 1 неделю назад
воооооЩЕ хороший прием коротким резким ребром ладони, но в Вашем случае не усматривается патологии явно указывающее на проблему, все остальное должно отойти через 5 - 7 дней. Если нет то к ЛОР-врачу для консультации.
Анастасия Балахнова Мудрец (11040) 1 неделю назад
Да, к лору сходите. И пусть "друг" оплачивает посещения врача - у него с головой все нормально? по шутке он может и сесть за такое.