Как исправить баг на сервере в Майнкрафте?

pasha hockey Знаток (295), закрыт 2 недели назад
java -Xmx1024M -Xms1024M -jar minecraft_server.1.12.2.jar nogui <- программа для старта
Mohist 1.12.2 #315 <- ядро
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
При старте выдаёт ошибку:
com.google .gson.JsonParseException: com.google.gson.stream.MalformedJsonException: Use JsonReader.setLenient(true) to accept malformed JSON at line 1 column 1 path $
at net.minecraft.util.JsonUtils.func_193838_a(SourceFile:506)
at net.minecraft.util.JsonUtils.func_193841_a(SourceFile:522)
at net.minecraft.server.management .UserList.func_152679_g(UserList.java:198)
at net.minecraft.server.dedicated.DedicatedPlayerList.func_187249_y(SourceFile:91)
at net.minecraft.server.dedicated.DedicatedPlayerList.<init>(SourceFile:27)
at net.minecraft.server.dedicated.DedicatedServer.func_71197_b(DedicatedServer.java:227)
at net.minecraft.server.MinecraftServer.run (MinecraftServer.java:590)
at java.lang.Thread.run (Thread.java:748)
Caused by: com.google.gson.stream.MalformedJsonException: Use JsonReader.setLenient(true) to accept malformed JSON at line 1 column 1 path $
at com.google.gson.stream.JsonReader.syntaxError(JsonReader.java:1559)
at com.google.gson.stream.JsonReader.checkLenient(JsonReader.java:1401)
at com.google.gson.stream.JsonReader.doPeek(JsonReader.java:593)
at com.google.gson.stream.JsonReader.peek(JsonReader.java:425)
at com.google .gson.internal.bind.CollectionTypeAdapterFactory$ Adapter.read (CollectionTypeAdapterFactory.java:74)
at com.google .gson.internal.bind.CollectionTypeAdapterFactory$ Adapter.read (CollectionTypeAdapterFactory.java:61)
at net.minecraft.util.JsonUtils.func_193838_a(SourceFile:504)
... 7 more
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что делать?
Лучший ответ
uuu uu Профи (747) 2 недели назад
Ошибка, которую вы получили, указывает на проблему с форматом JSON файла, связанного с управлением пользователями на вашем сервере Minecraft. Вот что можно попробовать сделать, чтобы исправить эту проблему:

1. **Проверьте файл конфигурации**: Убедитесь, что файл конфигурации, отвечающий за управление пользователями на вашем сервере, имеет правильный формат JSON. Откройте файл с помощью текстового редактора и убедитесь, что он не содержит синтаксических ошибок.

2. **Установите JsonReader.setLenient(true)**: Если вы не управляете кодом самостоятельно, обратитесь к разработчикам сервера или модификации (в вашем случае, Mohist), чтобы узнать, возможно ли установить флаг JsonReader.setLenient(true) для JsonReader, чтобы принимать неправильный JSON.

3. **Обновите или измените модификацию**: Попробуйте обновить ваш сервер Minecraft или модификацию Mohist до последней версии. Иногда ошибки могут быть исправлены в новых версиях программного обеспечения.

4. **Переустановите или переконфигурируйте модификацию**: Если проблема не удается решить путем обновления, попробуйте переустановить или переконфигурировать модификацию Mohist, возможно, что файлы конфигурации были повреждены или настроены неправильно.

Если ни один из вышеперечисленных методов не помогает, вам может потребоваться обратиться за помощью к сообществу Mohist или к разработчикам модификации для получения дополнительной поддержки.
pasha hockeyЗнаток (295) 2 недели назад
"Установите JsonReader.setLenient(true)"
Где его установить? В каком файле? Их просто много...
Остальные ответы
Мистер Мистерович Гуру (2699) 2 недели назад
Чтобы исправить ошибку JsonParseException в Minecraft 1.12.2, найди файл JSON, вызывающий ошибку (возможно, связанный с UserList), и исправь в нем синтаксические ошибки JSON. Также проверь совместимость установленных модов. Если это не помогло, попробуй переместить или удалить папку config, чтобы сбросить конфигурации по умолчанию. В крайнем случае может потребоваться переустановка Minecraft и модов.
pasha hockeyЗнаток (295) 2 недели назад
А как найти файл который мешает? Просто их много
pasha hockeyЗнаток (295) 2 недели назад
А так же, модов нет, все удалены
Максим Бандаков Ученик (172) 2 недели назад
Чтобы исправить ошибку удалите майнкрафт и скачайте фар край