Написать макрос Word

AL_AXE Ученик (212), открыт 2 недели назад
Написать макрос VBA, чтобы убрать подчеркивание пробела, если перед ним текст подчеркнут, а после него - нет.
Пример:Здесь нужно убрать подчеркивание пробела после слова "величины", т.к. последующий текст не подчеркнут, а пробел после слова "квадрата" должен оставаться подчеркнутым, т.к. последующий текст тоже подчеркнут.
Дополнен 2 недели назад
Желательно, с комментариями
Дополнен 2 недели назад
Не только пробелы, но и знаки препинания
1 ответ
DsD Мудрец (12969) 2 недели назад
как-то так
 Sub clearMidWordUnderline()

Dim currChar As Range, prevChar As Range

For Each currChar In ActiveDocument.Content.Characters
If prevChar Is Nothing Then
ElseIf (prevChar.Text = " " Or prevChar.Text = "." Or prevChar.Text = ",") _
And currChar.Font.Underline = 0 And prevChar.Font.Underline = 1 Then
prevChar.Font.Underline = 0
End If
Set prevChar = currChar
Next currChar

End Sub
AL_AXEУченик (212) 2 недели назад
Работает как надо. Спасибо!!!