Например наличные деньги 200 тыс.р. Как выгоднее и правильнее держать в наличке или внести на карту?

Майк Замбидис Новичок (0), открыт 2 недели назад
Какие плюсы от налички и минусы также от карты? Наличными хранить вдруг потеряешь, а на карту внести потом снять не будет проблем?
4 ответа
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10262) 2 недели назад
проблемы какого плана? ну все сразу только снять не получится, лимит тыщ 50 в день. Все только в банке снять получится на кассе
Puk Kak Ученик (149) 2 недели назад
лучше на карту либо инвестировать, так как есть инфляция примерно 9%. В тинькофе например дают 4% если там лежат деньги, забыл как называется. Было 200к, стало 208к, уже неплохо. Открой отдельный счёт для этих 200к, будут капать проценты и деньги не потеряются
Майк ЗамбидисНовичок (0) 2 недели назад
Спасибо, как открыть? У меня только сбербанк.
Майк Замбидис, телега algoleo Там работают
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (152207) 2 недели назад
Смотря какие планы на эту сумму. Если для трат нужны, то оптимально положить на счёт с начислением % на ежедневный остаток.
Если нет ближайших планов, то срочный вклад можно сделать, на 1-3 месяца.
Хатуль Мадан Оракул (54609) 2 недели назад
Выгоднее держать в наличных долларах.
С картами и вкладами проблемы могут начаться в любой момент. Особенно при дефолте.
Так уже было.