Что оформить: Сбербанк или Тинькофф?

tankist74ru Ученик (119), открыт 2 недели назад
Мне исполнилось 14 недавно и нужно завести карту. Подскажите, что лучше брать? И какие преимущества/недостатки у того и того банка?
12 ответов
Мудзан Кибуцуджи Гуру (4154) 2 недели назад
В Сбербанке бабки (бабульки) сидят
Tr1cky25 Знаток (287) 2 недели назад
тинькоф однозначно, просто оформляй тинькоф и не пожалеешь. + другу твоему 1.5к накинут за рефа
Лягушонок ПеПе Просветленный (47159) 2 недели назад
У Тинькофф нет офисов, он неудобный, если что то случиться обратиться будет не куда
фонк дрифт я хасанюМудрец (10262) 2 недели назад
потому что это изначально интернет банк
Лягушонок ПеПе Просветленный (47159) фонк дрифт я хасаню, да полная хрень
Сергей Рыжков Мыслитель (6953) 2 недели назад
Есть куда, в поддержку
Арье Бенц Мудрец (15764) 2 недели назад
Не знаю, я двумя этими банками пользуюсь.
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10262) 2 недели назад
Сбер. У тинькова банк продан теперь хз чо с ним вообще будет
Сергей Рыжков Мыслитель (6953) 2 недели назад
Он давно продан и живёт. Сбер с тебя комиссиями всё стянет
Никита Зуев Знаток (428) 2 недели назад
тинькофф там приятнее оформление как сайта так и обслуживание плата за карту примерно одинаковая как у тинькофф так и у сбера
Васа Искусственный Интеллект (243344) 2 недели назад
Сбер, тинёк вообще беспонтовый.
Сергей Рыжков Мыслитель (6953) 2 недели назад
Сбер, чтобы отдавать пол зарплаты на обслуживание и комиссии. Тут как раз сбер беспонтовый, ни норм кэшбэка, комиссии на каждом углу
Васа Искусственный Интеллект (243344) Сергей Рыжков , я услышала, было тааааааааааааааааааааааааак полезно.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (152207) 2 недели назад
Для ответа на вопрос нужно знать цели и задачи. Также примерный объём ежемесячных трат. Например, у сбера комиссии на каждом шагу, даже при некоторых оплатах коммунальных услуг. Но вам это сейчас не важно, вы этим не занимаетесь.
Далее, если оставаться в экосистеме сбера, оформить подписку и покупать у партнёров, то это будет выгодно.
Вообще, посмотрите тарифы. Если вы не будете 5000 тратить в месяц, то в сбере за обслуживание краты будет комиссия.
У тниькофф тоже всё расписано на сайте. Подробные условия. Особенно почитайте про суппер-пуппер кешбек, который не может быть выше определённой суммы, но об этом не говорят в рекламе.
А ещё в сбере можно сразу самозанятость оформить.
Сергей Рыжков Мыслитель (6953) 2 недели назад
Самозанятость и в тинькофф оформляется, да практически во всех банках. Точнее не в, а через
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (152207) Сергей Рыжков , речь про то, что сразу всё сделать, а не про то, что другие банки не предлагают.
Nikishot Ученик (232) 2 недели назад
Тинькофф, куча кэшбеков, баллов и тд
Сергей Рыжков Мыслитель (6953) 2 недели назад
Точно не сбер, а то только и будешь работать на их комиссии