Можно ли оформить дебетовую карту до получения паспорта

Алёна Смирнова Ученик (132), открыт 2 недели назад
Можно ли оформить дебетовую карту до получения паспорта? Завтра исполняется 14 лет и пока еще не ходили оформлять,стало интересно можно ли получить с обычным свидетельством о рождении,но когда уже будет 14
2 ответа
кефирчик Знаток (336) 2 недели назад
нет, только после получения паспорта
Шум дождя Искусственный Интеллект (348632) 2 недели назад
7+ можно было оформить еще лет 7 назад... паспорт для этого не нужен. Ну и чтобы заводить карту 14+ не помешает консультация грамотного юриста... чтобы родителей на штраф не подставить... и себе проблем на ближайшие 50 лет не огрести...
Имея карту 14+ нужно думать, чтобы не огрести проблем с законом. более 90% подростков нарушают законодательство.