Задача по статистике. Очень нужна помощь

Диля Сваровски Ученик (97), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если поможете с решением задачи по предмету "Статистика"Необходимо произвести перегруппировку данных об уровне выполняемых норм выработки рабочими двух цехов с целью получение сопоставимых показателей.
1 ответ
Петр Тарасов Высший разум (147176) 1 неделю назад
Вывод: средний процент выполнения н /в по цеху 1=118,33%, по цеху 2=134,54% или в 1,137 раза выше чем в первом. Другими словами, у работников второго цеха производительность труда на 13,7% выше чем в первом .
Для сравнения показателя производительности труда была выполнена перегруппировка, с шагом 25% , а наполнение интервалов учитывалось по относительному показателю выполнения норм выработки, проценту.
Перегруппировку выполнил младший помощник самого главного статистика рабочей слободки П.Тарасов.