Хюндай Н-1,2,5тди,2000г,через каждые 70000км приходится менять прокладку ГБЦ,не сгорает,просто начинает пропускать

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2541), закрыт 1 неделю назад
Тосол возле 4го цилиндра наружу ,ГБЦ и блок цилиндров не страдает при этом...в чем тут может быть проблема?ТНДВ и все прочее в отличном состоянии,никаких проблем с зажиганием и всем остальным нет,заводится всегда с пол оборота,..если водитель непутевый и у него иногда глохнет двигатель при трогании с места то это может сказыватся ,вызывать такую проблему?
Дополнен 2 недели назад
механик спец по этим моторам сказал у всех так...
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139448) 1 неделю назад
Проблема, которую вы описываете с вашим Hyundai H-1 (2,5 TDI, 2000 г.), скорее всего, связана с конструктивной особенностью или износом определенных компонентов двигателя. Замена прокладки головки блока цилиндров (ГБЦ) каждые 70,000 км не является нормальным явлением, поэтому стоит рассмотреть несколько возможных причин и решений.

### Возможные причины:
1. **Качество прокладки ГБЦ:**
- Возможно, используются прокладки низкого качества, которые не выдерживают нагрузки и температурных режимов.

2. **Качество установки:**
- Неправильный момент затяжки болтов ГБЦ или неправильная последовательность затяжки может приводить к утечкам.

3. **Деформация ГБЦ:**
- Даже если ГБЦ не имеет видимых повреждений, со временем она может деформироваться, что приводит к неравномерному прилеганию прокладки и утечкам охлаждающей жидкости.

4. **Проблемы с блоком цилиндров:**
- Несмотря на отсутствие видимых повреждений, возможно, блок цилиндров имеет мелкие трещины или дефекты, которые не сразу заметны.

5. **Перегрев двигателя:**
- Перегрев двигателя может вызвать расширение и деформацию компонентов, что приводит к проблемам с прокладкой ГБЦ. Даже кратковременные перегревы могут оставить негативный след.

### Возможные решения:
1. **Использование качественных прокладок:**
- Убедитесь, что используете прокладки от надежных производителей, которые соответствуют спецификациям вашего двигателя.

2. **Правильная установка:**
- Следите за правильностью установки ГБЦ. Болты должны затягиваться в определенной последовательности и с правильным моментом затяжки. Возможно, стоит обратиться к специализированному механикам, имеющим опыт работы с данной моделью двигателя.

3. **Проверка и шлифовка ГБЦ:**
- Проверьте ГБЦ на деформацию и при необходимости произведите шлифовку для обеспечения ровной поверхности прилегания.

4. **Проверка блока цилиндров:**
- Проведите диагностику блока цилиндров на наличие трещин или других дефектов. Используйте специальные методы, такие как гидравлическое или ультразвуковое тестирование.

5. **Контроль температуры двигателя:**
- Убедитесь, что система охлаждения работает исправно, чтобы избежать перегрева двигателя.

### Влияние вождения:
Если двигатель глохнет при трогании с места, это вряд ли напрямую связано с проблемой прокладки ГБЦ. Однако, частые остановки и запуски двигателя могут указывать на другие проблемы, такие как недостаток опыта водителя или проблемы с топливной системой, которые, в свою очередь, могут косвенно влиять на состояние двигателя и его компонентов.

Если механик говорит, что это обычная проблема для этих двигателей, возможно, стоит поискать альтернативное мнение или провести дополнительные диагностические тесты, чтобы подтвердить причину и найти оптимальное решение.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 1 неделю назад
И на посошок...спасибо,всего доброго... https://otvet.mail.ru/question/238337803
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188553) 2 недели назад
Нужна проверка плоскостей гбц и блока
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Дэк ,,,механик спец по этим моторам сказал у всех так...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
если водитель непутевый и у него иногда глохнет двигатель при трогании с места то это может сказыватся ,вызывать такую проблему?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188553) Заценигриву нетблоха нетклеща!, нет
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
А че так?внезапная остановка ,перегрузка поршневой,эфнкт типа детонации...не?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188553) Заценигриву нетблоха нетклеща!, ну может там особенная машина,для остальных машин это не проблема
Степан Искусственный Интеллект (396391) 2 недели назад
А ''ренген''делался голове ?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Дэк ,,,механик спец по этим моторам сказал у всех так...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
если водитель непутевый и у него иногда глохнет двигатель при трогании с места то это может сказыватся ,вызывать такую проблему?
Степан Искусственный Интеллект (396391) Заценигриву нетблоха нетклеща!, нет . такого бъть не может в принципе ,а вот трещина в голове не исключена
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
С трещиной проходит 70000и не течет?!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (347119) 2 недели назад
Фрезируй блок и гбц, ставь оригу прокладку гбц, не вижу проблем, от слова совсем
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Дэк ,,,механик спец по этим моторам сказал у всех так...орига прокладка была на новом бусе и через 100000 так же полетела...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (347119) Заценигриву нетблоха нетклеща!, уже написал выше что делать
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Механик не берется ничего делать!сказал толку не будет!если водитель непутевый и у него иногда глохнет двигатель при трогании с места то это может сказыватся ,вызывать такую проблему?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (347119) Заценигриву нетблоха нетклеща!, как будто он роследний человек на этой планете который отличает ключ от колеса
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Щщщет! если водитель непутевый и у него иногда глохнет двигатель при трогании с места то это может сказыватся ,вызывать такую проблему?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (347119) Заценигриву нетблоха нетклеща!, мне отсюда не видно кто там и как ездит
Aston DBS Высший разум (493840) 2 недели назад
Значит прокладка такого качества.Это же не лачетти,у которой это "детская болячка",которую на годы не решить
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
если водитель непутевый и у него иногда глохнет двигатель при трогании с места то это может сказыватся ,вызывать такую проблему?
Aston DBS Высший разум (493840) Заценигриву нетблоха нетклеща!, нет.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Как нет а перегрузки при резкой остановки типа детонации?
Aston DBS Высший разум (493840) Заценигриву нетблоха нетклеща!, ты же написал,"иногда",а не всегда.Походу это у тебя механик такой.Ты проследи,что бы затягивал по схеме и с нужным моментом,а то может он от руки,по порядку заворачивает,вот тебе и итог))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Щет!новый бус прошол 100000 и потекло...
нгш рлд Оракул (82996) 2 недели назад
на зарубежных карах гбц затягивают по схеме с моментным ключом..когда были нормальные дилеры..делали так..а щас..примерно..поэтому..как повезёт
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Дэк неее,с нуля бус отходил 100000 и начала пропускать прокладка...если водитель непутевый и у него иногда глохнет двигатель при трогании с места то это может сказыватся ,вызывать такую проблему?
нгш рлд Оракул (82996) Заценигриву нетблоха нетклеща!, на дизелях большое давление в цилиндрах..и оно очень зависит от качества соляры..почему дизелистам не рекомендуют запрвляться левой солярой..скорей всего с этого
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Щет!подтекает каждый раз в одном и том же месте...! Щет!если водитель непутевый и у него иногда глохнет двигатель при трогании с места то это может сказыватся ,вызывать такую проблему?

Ответить
нгш рлд Оракул (82996) Заценигриву нетблоха нетклеща!, не может..если течёт в одном месте..надо фрезеровать гбц
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
А как кривая гбц выхаживает 70000 без подтеков?!
нгш рлд Оракул (82996) Заценигриву нетблоха нетклеща!, затяжка ослабляется со временем..тем более если не заводская
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Фишка в том что эта проблема у многих на этом хюндае ..
Вашбродь Оракул (77512) 2 недели назад
я столько приезжаю лет за шесть на а за это время изнашиваются покрышки, колодки, свечи, ремень генератора, иногда помпа...на машине на 12 лет моложе, и каждые три года поменять прокладку, это норм
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
АААААААХХХХАХАХАХАХАХХХХХАААХХХХХООАППРООАААП...ннннда,,,у меня рэно клио 94года 200000 прошла мотор не разбирался...
ВашбродьОракул (77512) 2 недели назад
до ларька и домой так и выходит за 30 лет
Алексей Алексей Просветленный (33410) 2 недели назад
Очевидно, что плывут шпильки (болты) крепежа головки. Не держат упругое напряжение, относительное удлинение выше допустимого