Подача питания на однополюсный автомат

Олег Рыбаченко Ученик (101), закрыт 6 дней назад
Что будет, если на однополюсный автомат подать фазу с двух источников питания (2 провода в 1 контакт)? Получится ли что-то типа АВР??

А что будет, если подключить автомат наоборот? ( Если пропустить фазу снизу вверх?)

Почему в обоих вариантах так делать можно/нельзя?
Лучший ответ
Иванов Мудрец (11823) 1 месяц назад
Предлагаю провести лабораторную работу и результаты опубликовать здесь.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (120985) 1 месяц назад
Если та же фаза, а не другая, то можно
И подключать снизу можно
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177358) 1 месяц назад
Некоторые вещи мы делаем именно так, а не иначе. Потому что так принято. Но никто не запретит вам сделать все наоборот. Но только дома. Если автомат стоит в общедомовом щите или в других распределительных щитах и вы на автомат подведете входящий провод снизу, то вам электрики руки оторвут по плечи. Вот и вся разница.
Олег РыбаченкоУченик (101) 1 месяц назад
Благодарю! А что насчёт первой части вопроса?