Горят и падают самолёты... Всё потому, что на борту нет представителя техчасти. Согласны ?

Игорь Каракатин Гуру (4744), закрыт 6 дней назад
- который даст правильный и быстрый совет командиру (пилоту), занятому экстренной посадкой.
Пилоты не знают конструкцию и особенности ЛА так, как знает её техник-механик, потому что они не имеют на ней стажа ПРАКТИЧЕСКОЙ работы. Они не работали авиатехниками. В их дипломах записана ЛЁТНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЛА, а не ТЕХНИЧЕСКАЯ - как у механиков.
Знакомый, старый авиатехник, мне сказал, что ему достаточно часового осмотра ЛЮБОГО самолёта или вертолёта, чтобы заключить - годен он к полёту или нет, с предварительным открытием его формуляров.
**
Экономят на необходимом члене экипажа, а теряют людей и весь самолёт...
Лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (47850) 1 месяц назад
правильно он сказал. вот он и смотрит. на земле. в воздухе уже ничего не чинят. если техник допустил самолет к полету, то он исправен, либо есть некритичные неполадки.
Игорь КаракатинГуру (4744) 1 месяц назад
...чинят...
Чинят быстрыми и правильными действиями с арматурой кабины.
Загорелся дв-ль - бортмеханик (-техник, -инженер) БЫСТРО ( пока не перегорела проводка) успевает закрыть пожарный и стоп-кран кран, и послать вслед (!) за автоматической очередью ППС - РУЧНУЮ.
Остальные ответы
Александр Чалдаев Просветленный (47660) 1 месяц назад
Самолёт - это самый безопасный в мире вид транспорта!
Игорь КаракатинГуру (4744) 1 месяц назад
Я отменяю свой вопрос в пользу Вашего ответа...
Валентин МельниковВысший разум (276567) 1 неделю назад
сколько можно повторять эту ложь?!