Дайте советы по созданию сюжета

Анора А-Я-Чё-Я-Не-Чё Ученик (120), закрыт 1 неделю назад
Крч решила я сделать свою румангу, придумала чё и как там будет, тип: Гг девушка каким то образом попадает в руки маньяку, который будет в дальнейшем мучить и издеваться над ней, а она будет пытаться сбежать от него.. вроде все норм, но я вообще без понятия как все должно начаться, каким образом она попала в руки этому челу, и какой характер лучше ей сделать что бы было интереснее, или ее сделать немного даже Агро что бы она жоско сопротивлялась материла того чела, возможно била и тп., Или её сделать не такой жосткой, что бы она боялась его, немного даже была трусихой, робкой девочкой, которая не будет давать особого сопротивления, но в дальнейшем, по развитию сюжета она поменяется и станет более уверенной в себе и тд. Вот... Помогите пожалуйста..
Лучший ответ
Котовасько Оракул (91604) 2 недели назад
пошла в лес за грибами, тук по голове, очнулась в клетке
Остальные ответы
Саке Сайгу Знаток (280) 1 неделю назад
Освойте материал и глубокое исследование темы. Определите, где происходит действие, какая это среда, какие люди или существа её населяют.

Создайте интересных персонажей. Найдите то, что связывает вас с ними: мотивы, страхи, чувства и так далее.

Определитесь с жанром и форматом. В зависимости от того, для чего вы создаёте историю, она будет развиваться по-разному.

Создайте конфликт. Основной конфликт — это пограничное состояние, когда ситуация, которая происходит с героем, получает максимальное развитие.

Развивайте причинно-следственную связь. В каждом хорошем сюжете одно событие должно вытекать из другого.

Используйте биты. В каждой сцене должен быть как минимум один поворот. Это момент, в который герой совершает действие, получает новую информацию или меняются какие-то обстоятельства.

Используйте локации. Необычные локации добавят кинематографичности проекту.

Проанализируйте другие проекты. Выписывайте самые яркие сцены из просмотренных фильмов, составьте список локаций и приёмов, использованных в них.

Руководствуйтесь правилом: начинать позже, а заканчивать раньше. Учитесь писать каждую сцену сразу максимально близко к биту и не увлекайтесь экспозицией и описаниями там, где это не влияет на развитие сюжета.

Используйте обратную связь. Важно вслух рассказать кому-нибудь свою историю, сцены и идеи.
Александр Цветинский Ученик (146) 1 неделю назад
У гг заскуфился батя и теперь он должен удалить танки с его компа